Очередное правонарушение Центрально-городской больницы Апатитов
Апатиты-Кировск 05.11.2015, 18:00
Лицензия на вакцинацию
Для получения лицензии на проведение вакцинации, необходимо получить заключение от санитарно-эпидемиологического центра о соответствии кабинета всем нормам и требованиям СанПина. Без данной лицензии осуществлять вакцинацию нельзя.
Правонарушение Центральной больницы города Апатиты
Прокуратура города продолжает проверки, на этот раз проверялись наличие лицензий городской больницы. Согласно федеральному закону о получении лицензии для проведения отдельных видов деятельности, медицинское учреждение должно иметь соответствующие документы. В ходе проверок, стало очевидно что и в детской и взрослой поликлиниках были проведены неоднократные вакцинации без наличия соответствующих бумаг. Городская больница привлечена к ответственности. Руководителю больницы отправлена официальная заявка об устранении правонарушений, привлечения виновных к административной ответственности. Также назначен штраф на сумму 85 тысяч рублей.
Центрально городская больница, после получения представления, получила соответствующие документы и лицензии, устранив все правонарушения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Хибинах альпинист сорвался в ущелье и провел там девять часов до прибытия помощи
Дождь в квартире: в Кировске рухнул потолок из-за текущей крыши
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
Лыжня выдержит: в Апатитах трассы к марафону начал готовить мощный ратрак из Кировска
Ледяной заплыв в Тик-Губе: 84 «моржа» со всей области отметили 40-летие клуба «Садко»
Оголодавшие хаски и маламут вышли к людям на трассе под Апатитами
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
Из Апатитов в Ереван: юные гимнастки Заполярья взяли серебро в Москве и готовятся покорять Армению
Больше, чем морс: учёный из Апатитов разберёт бруснику «на молекулы» и объяснит её суперсилу
В Апатитах мини-пиг Эмми уже не малышка: спасенная на трассе свинка заметно располнела
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
12.03, 18:33
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов