Лента новостей

Очередное правонарушение Центрально-городской больницы Апатитов

05.11, 18:00
Очередное правонарушение Центрально-городской больницы Апатитов


Лицензия на вакцинацию

Для получения лицензии на проведение вакцинации, необходимо получить заключение от санитарно-эпидемиологического центра о соответствии кабинета всем нормам и требованиям СанПина. Без данной лицензии осуществлять вакцинацию нельзя.


Правонарушение Центральной больницы города Апатиты

Прокуратура города продолжает проверки, на этот раз проверялись наличие лицензий городской больницы. Согласно федеральному закону о получении лицензии для проведения отдельных видов деятельности, медицинское учреждение должно иметь соответствующие документы. В ходе проверок, стало очевидно что и в детской и взрослой поликлиниках были проведены неоднократные вакцинации без наличия соответствующих бумаг. Городская больница привлечена к ответственности. Руководителю больницы отправлена официальная заявка об устранении правонарушений, привлечения виновных к административной ответственности. Также назначен штраф на сумму 85 тысяч рублей.
Центрально городская больница, после получения представления, получила соответствующие документы и лицензии, устранив все правонарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.