Известные артисты приедут на досъемки сериала "Иван" в Мурманск
Мурманск 26.01.2021, 11:59
На этой неделе для завершения съемок сериала «Иван» приезжает творческая команда во главе с кинорежиссером Владимиром Щегольковым. Проект студия «Чехов» (Москва) начала снимать в области в марте прошлого года. Сюжет фильма рассказывает о судьбе бывшего профессионального мотогонщика, который стал алкоголиком. Однако в попытках наладить свою жизнь он начинает подрабатывать трезвым водителем. Иван готов прийти на помощь любому человеку. Оружие, помогающее выходить ему из безвыходных ситуаций – чувство юмора.
Как отмечают в региональном Центре поддержки кинопроизводства, пандемия вмешалась в рабочий план и завершение основного съемочного периода пришлось на конец 2020 года. Осталось лишь несколько сцен, которые кинематографисты на этой неделе планируют доснять в декорациях новогоднего Мурманска. Для участия в съемках на несколько дней прилетят известные российские актеры – Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин.
В небольших ролях в фильме снимаются артисты практически всех театров Заполярье столицы. А Денис Загорье - мурманский теле и радиоведущий перевоплотится в пожарного. В эпизоде зрители увидят мурманчан, чемпионов России по греко-римской борьбе – братьев Руслана и Давида Мамедовых.
Немало времени продюсеры фильма потратили на то, чтобы найти в Мурманской области подходящих по типажу и возрасту близнецов. В результате два одинаковых подростка были обнаружены в Североморске. Ребята приняли участие в съемках одной из серий фильма.
Для одной из сцен съемочной группы понадобились животные. Ослицу и овцу нашли в культурно-спортивном центре «Легенды Севера». В Мурманске на этой неделе будут снимать эпизод возвращения героини Светланы Ходченковой домой, сцену в пожарной части и проезд главного героя по центральному проспекту города. Для съемок проезда из Москвы в Мурманскую область едет специальная киноплатформа, на которой и будет закреплена машина главного героя.
Фото: vk.com/club196337736
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области тучи и затяжные дожди подпортят открытие сезона северных сияний
Крушил ногами в одиночку: в Мурманске погром остановки на Скальной попал на видео
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
«Стоит человек 30, а лавочка одна»: мурманчане предложили дооборудовать автобусную остановку у «Снежинки»
«Все лето ямища»: жителей Старостина в Мурманске пугает открытая траншея рядом с детской площадкой
«Белых медведей вижу чаще, чем собственных детей»: капитан «Таймыра» — о любви к Северу и бережном отношении к природе
Популярное
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»
18.08, 15:38
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра