Лента новостей

Известные артисты приедут на досъемки сериала "Иван" в Мурманск

26.01, 11:59
Известные артисты приедут на досъемки сериала "Иван" в МурманскНа этой неделе для завершения съемок сериала «Иван» приезжает творческая команда во главе с кинорежиссером Владимиром Щегольковым. Проект студия «Чехов» (Москва) начала снимать в области в марте прошлого года.

Сюжет фильма рассказывает о судьбе бывшего профессионального мотогонщика, который стал алкоголиком. Однако в попытках наладить свою жизнь он начинает подрабатывать трезвым водителем. Иван готов прийти на помощь любому человеку. Оружие, помогающее выходить ему из безвыходных ситуаций – чувство юмора.

Как отмечают в региональном Центре поддержки кинопроизводства, пандемия вмешалась в рабочий план и завершение основного съемочного периода пришлось на конец 2020 года. Осталось лишь несколько сцен, которые кинематографисты на этой неделе планируют доснять в декорациях новогоднего Мурманска. Для участия в съемках на несколько дней прилетят известные российские актеры – Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин.

В небольших ролях в фильме снимаются артисты практически всех театров Заполярье столицы. А Денис Загорье - мурманский теле и радиоведущий перевоплотится в пожарного. В эпизоде зрители увидят мурманчан, чемпионов России по греко-римской борьбе – братьев Руслана и Давида Мамедовых.

Немало времени продюсеры фильма потратили на то, чтобы найти в Мурманской области подходящих по типажу и возрасту близнецов. В результате два одинаковых подростка были обнаружены в Североморске. Ребята приняли участие в съемках одной из серий фильма.

Для одной из сцен съемочной группы понадобились животные. Ослицу и овцу нашли в культурно-спортивном центре «Легенды Севера». В Мурманске на этой неделе будут снимать эпизод возвращения героини Светланы Ходченковой домой, сцену в пожарной части и проезд главного героя по центральному проспекту города. Для съемок проезда из Москвы в Мурманскую область едет специальная киноплатформа, на которой и будет закреплена машина главного героя.

Фото: vk.com/club196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.