Известные артисты приедут на досъемки сериала "Иван" в Мурманск

Мурманск 26.01.2021, 11:59 Известные артисты приедут на досъемки сериала "Иван" в Мурманск
На этой неделе для завершения съемок сериала «Иван» приезжает творческая команда во главе с кинорежиссером Владимиром Щегольковым. Проект студия «Чехов» (Москва) начала снимать в области в марте прошлого года.

Сюжет фильма рассказывает о судьбе бывшего профессионального мотогонщика, который стал алкоголиком. Однако в попытках наладить свою жизнь он начинает подрабатывать трезвым водителем. Иван готов прийти на помощь любому человеку. Оружие, помогающее выходить ему из безвыходных ситуаций – чувство юмора.

Как отмечают в региональном Центре поддержки кинопроизводства, пандемия вмешалась в рабочий план и завершение основного съемочного периода пришлось на конец 2020 года. Осталось лишь несколько сцен, которые кинематографисты на этой неделе планируют доснять в декорациях новогоднего Мурманска. Для участия в съемках на несколько дней прилетят известные российские актеры – Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин.

В небольших ролях в фильме снимаются артисты практически всех театров Заполярье столицы. А Денис Загорье - мурманский теле и радиоведущий перевоплотится в пожарного. В эпизоде зрители увидят мурманчан, чемпионов России по греко-римской борьбе – братьев Руслана и Давида Мамедовых.

Немало времени продюсеры фильма потратили на то, чтобы найти в Мурманской области подходящих по типажу и возрасту близнецов. В результате два одинаковых подростка были обнаружены в Североморске. Ребята приняли участие в съемках одной из серий фильма.

Для одной из сцен съемочной группы понадобились животные. Ослицу и овцу нашли в культурно-спортивном центре «Легенды Севера». В Мурманске на этой неделе будут снимать эпизод возвращения героини Светланы Ходченковой домой, сцену в пожарной части и проезд главного героя по центральному проспекту города. Для съемок проезда из Москвы в Мурманскую область едет специальная киноплатформа, на которой и будет закреплена машина главного героя.

Фото: vk.com/club196337736

Читайте также

Мурманчанка испытала шок — с парковки внезапно пропал ее Audi-Q7

Мурманск ждут холодные выходные — с сильными ветром и дождем

Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске

Юные спасатели из Заполярья отрабатывают навыки выживания на соревнованиях в Вологодской области

Новому асфальту радовались недолго: мурманчанам с ул. Трудовые резервы приходится ходить по тропкам и щебню

Дорого и нет кадров: оборудование для МРТ и КТ животных в Заполярье в ближайшее время не появится

В Мурманске на Калинина сгорела «деревяшка» — пожар тушили с ночи до утра

Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети

Студентка мурманского вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса старост

Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

Популярное