Лента новостей

Ковдорчане сами выберут удобные автобусные маршруты

26.01, 17:43
Ковдорчане сами выберут удобные автобусные маршруты

Сразу два направления движения автобусов рассматриваются на данный момент в Ковдорском районе: «Ковдор – Мончегорск» и «Ковдор – Кандалакша». Сейчас в официальной группе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области размещен опрос, который касается транспортного обслуживания, актуального расписания, периодичности использования рейсов и прочего.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Гришин, специалистам важно определить потребности жителей: как людям удобнее будет добираться в соседние муниципалитеты, в какое время рейсы более востребованы.
«Сейчас, например, многие пользователи предлагают привязать рейсы автобусов из Ковдора к расписанию поездов. Мы рассмотрим все обращения, чтобы в дальнейшем сделать пассажирские перевозки максимально комфортными для жителей», - подчеркнул Артём Гришин.

К слову, с этого года полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров переданы министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Фото: "ВК"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.