Более миллиона украл на предприятии работник в Ревде

Печенга 27.01.2021, 09:09 Более миллиона украл на предприятии работник в Ревде
С мая по октябрь 2019 года он работал мастером на одном из предприятий. В его обязанности входила приемка лома черного и цветного металла на производственной площадке в Ревде. Мужчина решил похитить деньги организации. Он оформлял фиктивные документы о сдаче лома.

Для этого подсудимый, используя имеющийся в его распоряжении транспорт, загонял его на весы производственной площадки, создавая видимость сдачи лома. Далее оформлял фиктивные приемо-сдаточные акты, на основании которых получал деньги. Всего за период работы подсудимый составил 65 фиктивных акта, на основании которых похитил более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

«Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и при наличии смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В соответствии с приговором, в период испытательного срока осужденный должен полностью возместить ущерб, причиненный преступлением и не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции», - отметили в областной прокуратуре.

Фото: vzsar.ru

Читайте также

Чистый, сухой и без этикеток: в Никеле и Заполярном сегодня до двух часов дня принимают пластик на переработку

От «Тени Чикатило» до военных драм: создатели федеральных сериалов приехали в Никель учить северян делать кино

В Мурманской области ранняя весна изменила повадки перелетных птиц – орнитологи

Букет с кактусом для тещи: в Никеле мужчина ограбил цветочный павильон

«Выкопали и увезли на дачу»: в парке Никеля украли молодые кедры

«Проснулась раньше лета»: мурманчанка засняла редкую бабочку среди снегов на Титовке

Сын бойца станцует «Катюшу», а студентов попросят сварить уху: как Никель отметит 9 Мая

Семь лосей у обочины: водителей под Никелем просят соблюдать предельную осторожность

«Больше никаких заборов и опасных дорог»: в Никеле обустроят тротуар к клубу «Ветеран»

В Никеле из-за аномального урожая семян сосны небывалый наплыв птиц и белок

«Убирайте за собакой!»: в Заполярном на владельца пса напишут заявление за кучи во дворе

В Никеле просят вернуть на место упавший указатель к визит-центру заповедника

Популярное