Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске

Мурманск 27.01.2021, 12:15 Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 69-летняя мурманчанка. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денег.

Для того, чтобы сохранить свои сбережения, собеседник рекомендовал пожилой женщине срочно обналичить 1 миллион 990 тысяч рублей и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Женщина выполнила требования, однако поступления денег на новый счет так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области.

Фото: tamlife.ru

Читайте также

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

Популярное