Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске

Мурманск 27.01.2021, 12:15 Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 69-летняя мурманчанка. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денег.

Для того, чтобы сохранить свои сбережения, собеседник рекомендовал пожилой женщине срочно обналичить 1 миллион 990 тысяч рублей и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.

Женщина выполнила требования, однако поступления денег на новый счет так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области.

Фото: tamlife.ru

Читайте также

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек

В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок

Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета

В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

Популярное