Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске
Мурманск 27.01.2021, 12:15
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 69-летняя мурманчанка. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денег.Для того, чтобы сохранить свои сбережения, собеседник рекомендовал пожилой женщине срочно обналичить 1 миллион 990 тысяч рублей и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.
Женщина выполнила требования, однако поступления денег на новый счет так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области.
Фото: tamlife.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В баре Мурманска пьяная девушка разбила стакан о голову 76-летнего пенсионера
Органы в ногах и дыхание коленями: мурманский моряк достал со дна Баренцева моря паука
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
Узнать об IT и кибербезопасности: в Мурманске организовали «День цифры» для школьников
В Мурманске обокрали клумбу с редкими для Севера высокими бархатцами
Продлил номер и устроил дебош: в Мурманске скрутили агрессивного постояльца отеля
Популярное
14.08, 16:03
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
14.08, 15:09
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
14.08, 14:37
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей