Два миллиона отдала мошенникам пенсионерка в Мурманске
Мурманск 27.01.2021, 12:15
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 69-летняя мурманчанка. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что с ее сберегательного счета произошла попытка несанкционированного списания денег.Для того, чтобы сохранить свои сбережения, собеседник рекомендовал пожилой женщине срочно обналичить 1 миллион 990 тысяч рублей и перевести их на другой расчетный счет посредством электронной платежной системы.
Женщина выполнила требования, однако поступления денег на новый счет так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, мурманчанка обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейскими установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Московской области.
Фото: tamlife.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области резко подешевели импортные фрукты, но взлетели цены на косметику
Живые легенды: ветераны спорта пришли в гости к мурманским школьникам
Мурманская Госавтоинспекция опровергла слухи о взлете штрафов для водителей с 1 июля
В Мурманске фитосанитарный надзор дроном проверил производство деревянной упаковки
Участник шоу «Титаны» и дискотека: День молодёжи в Мурманске продлится до 2 часов ночи
В Мурманске июнь-2026 вошел в тройку самых дождливых за всю историю метеонаблюдений
Популярное
24.06, 10:37
«Сплошная лужа»: в Мончегорске рассказали о залитых водой остановках на проспекте Кирова