По просьбе жителей построят тротуар с пандусом в Коле

Кола 27.01.2021, 16:12 По просьбе жителей построят тротуар с пандусом в Коле
Как рассказал глава района Андрей Малхасян, к нему на «Онлайн встречу» обратилась мама двоих детей проживающая на проспекте Миронова в Коле. Она попросила оборудовать пешеходный спуск или лестницу между домами № 24 и № 26, чтобы жители могли безопасно ходить.

В настоящий момент там только проезжая часть без тротуара. Мамам с колясками или с маленькими детьми приходится «лавировать» в потоке автомобилистов, что небезопасно, особенно зимой.

Осмотрев двор и посоветовавшись с жителями, приняли решение запланировать на это лето благоустройство данной территории. Вдоль всей скобы, ближе к горе Соловарака, будет проложен пешеходный тротуар, с удобным пандусом.

Фото: vk.com/id274847243

Читайте также

В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий

«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола

Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино

«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов

Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута

Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря

Ветеринары в Кольском округе навели порядок у братской могилы воинов морской бригады в Долине Славы

С корнем не вырвали, но играть нельзя: в Пушном вандалы разгромили новую спортивную площадку

«Скоро останемся без ступенек»: в Коле у пятиэтажки на Кривошеева разваливается крыльцо

«Пасут псов из окон машин»: на станции Кола владельцы собак завалили дворы экскрементами

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Популярное