Затопило кипятком квартиру жителя Кандалакши

Кандалакша 28.01.2021, 12:46 Затопило кипятком квартиру жителя Кандалакши


Необычное судебное разбирательство произошло в Кандалакше. Там квартиру местного жителя затопило. Причем не просто водой, а кипятком. Все произошло в сентябре 2019 года - на чердаке дома из строя вышел спускник на системе горячего водоснабжения.

В результате уже в феврале 2020 года северянин направил в адрес управляющей компании претензию и потребовал добровольно возместить материальный ущерб. Мужчина оценил его в двести тринадцать тысяч рублей. Однако ответа не последовало.

Была проведена экспертиза – ущерб оценили в 186,4 тысячи рублей. Однако управляющая компания настаивала на том, что размер морального вреда и штрафа чрезмерно завышены. В УК утверждали, что ремонт предлагается проводить силами управляющей компании.

Однако суд удовлетворил требование северянина о взыскании материального ущерба с управляющей компании на сумму 186,4 тысячи, а также компенсацию морального вреда в размере семи тысяч и штраф - двадцать тысяч.

Фото: социальные сети

Читайте также

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих

Жительница Зеленоборского по своей инициативе озеленила местный «Сквер Памяти»

Жителям Лейпи некому ставить ежедневные капельницы

В Кандалакше ворона «дала жару» орлану — хищник улетел в недоумении

Считают тлей и домики пескожилов: кандалакшские школьники проводят исследования в Лувеньге

Утка попалась на рыболовный крючок в Кандалакше — птицу удалось спасти

Ботаники: «Обильное цветение морошки в Заполярье — не гарантия большого урожая»

Популярное