Подросток купил наркотики в гаражах в Мурманске
Мурманск 28.01.2021, 13:37

Семнадцатилетний юноша из Мурманска в октябре прошедшего года на территории одного из гаражных кооперативов областного центра на улице Капитана Маклакова купил у незнакомца психотропное вещество. Сделал он это посредством закладки. Общая масса составила не менее 6,6 грамм.
В этот же день юношу задержали сотрудники правоохранительных органов. Вещество было изъято. Как позже установили специалисты, это был амфетамин. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным.
Еще в ходе следствия парень вину признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере».
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
В Мурманской области объявили дату старта охотничьего сезона и правила выдачи путевок
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
Популярное
02.09, 11:01
В Мурманской области грузчик получил тяжелые травмы, споткнувшись из-за застрявшей тележки
02.09, 10:32
«Как пройти к школе?»: в Кандалакше пешеходный переход на Новой снова заблокировали лужи
02.09, 09:04
Заявки из отдаленки и турлагерей: вертолёты санавиации Заполярья отработали более 800 вызовов за 7 месяцев