Подросток купил наркотики в гаражах в Мурманске
Мурманск 28.01.2021, 13:37

Семнадцатилетний юноша из Мурманска в октябре прошедшего года на территории одного из гаражных кооперативов областного центра на улице Капитана Маклакова купил у незнакомца психотропное вещество. Сделал он это посредством закладки. Общая масса составила не менее 6,6 грамм.
В этот же день юношу задержали сотрудники правоохранительных органов. Вещество было изъято. Как позже установили специалисты, это был амфетамин. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным.
Еще в ходе следствия парень вину признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере».
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Служебное жилье и гастроли: Мурманский театр кукол отправился на поиски дефицитных выпускников вузов
Защита от произвола начальства: в Гострудинспекции Заполярья объяснили, когда увольнение считается незаконным
Сила полярного духа: в Мурманске начали принимать заявки на кинофестиваль «Северный Характер»
Сменил море на сушу: история потомственного геодезиста, который стал «глазами» дорожного ремонта в Мурманске
Размяться на свежем воздухе: в Мурманске запускают новый сезон «Открытой зарядки»
Волейбол на песке под полярным солнцем: на мурманском «Авангарде» с июня по август будет идти чемпионат
Популярное
07.06, 11:27
Вредители убегут врассыпную с огорода: поможет пачка соды — обработайте растения в июне
07.06, 11:03
Служебное жилье и гастроли: Мурманский театр кукол отправился на поиски дефицитных выпускников вузов
07.06, 10:31
Как не лишиться квартиры: дистанционная сделка с недвижимостью — что нужно знать каждому
07.06, 10:04
Защита от произвола начальства: в Гострудинспекции Заполярья объяснили, когда увольнение считается незаконным
07.06, 09:30
Вместо риса и макарон: крупа с лёгким ореховым вкусом — низкий гликемический индекс, очень много клетчатки
07.06, 09:03
В Печенгском округе хорошист пропустил собеседование по русскому языку и остался без аттестата
07.06, 08:05
Сила полярного духа: в Мурманске начали принимать заявки на кинофестиваль «Северный Характер»