Подросток купил наркотики в гаражах в Мурманске

Мурманск 28.01.2021, 13:37 Подросток купил наркотики в гаражах в Мурманске


Семнадцатилетний юноша из Мурманска в октябре прошедшего года на территории одного из гаражных кооперативов областного центра на улице Капитана Маклакова купил у незнакомца психотропное вещество. Сделал он это посредством закладки. Общая масса составила не менее 6,6 грамм.

В этот же день юношу задержали сотрудники правоохранительных органов. Вещество было изъято. Как позже установили специалисты, это был амфетамин. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер психотропного вещества является крупным.

Еще в ходе следствия парень вину признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Читайте также

Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона

Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест

До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты

На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением

В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России

В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети

В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина

Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета

«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни

В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Популярное