Лента новостей

Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»

29.01, 19:02
Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»

О том, что за дети пришли на несанкционированный митинг, который прошел в Мурманске, рассказала «Би-порту» уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева. Она пообщалась с молодежью, пришедший в тот день в центр города. Как рассказывает Алевтина Андреева, она просто подходила знакомилась с ребятами и спрашивала сколько им лет.

«Конечно, я не требовала паспорт. В живом диалоге я понимала, что дети просто пришли для того, чтобы просто хорошо провести время. Многие дети не понимали, зачем туда шли и что на самом деле будет», - делится детский омбудсмен. По ответам многим можно было понять, что они пришли за зрелищем. При этом многим уже исполнилось восемнадцать лет.

Некоторые подростки приходили за компанию с друзьями, чтобы скоротать время. При этом Алевтина Андреева уверена, что несанкционированные митинги - не место для детей. Их не нужно вовлекать в политические мероприятия. Поэтому детский омбудсмен попыталась объяснить ребятам, что такие мероприятия небезопасны.

«Мы никогда ничего не запрещаем. Я считаю, что если запрещать, то мы наоборот выберем какой-то неподдельный интерес. Мы всегда с детьми в открытом диалоге, мы всегда спрашиваем - а зачем вы хотите прийти на то или иное мероприятие? Что бы вы хотели оттуда почерпнуть, что узнать? Как думаете, что интересного там будет происходить?», - сказала Алевтина Андреева.


Фото: mvestnik.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.