Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»

Мурманск 29.01.2021, 19:02 Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»


О том, что за дети пришли на несанкционированный митинг, который прошел в Мурманске, рассказала «Би-порту» уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева. Она пообщалась с молодежью, пришедший в тот день в центр города. Как рассказывает Алевтина Андреева, она просто подходила знакомилась с ребятами и спрашивала сколько им лет.

«Конечно, я не требовала паспорт. В живом диалоге я понимала, что дети просто пришли для того, чтобы просто хорошо провести время. Многие дети не понимали, зачем туда шли и что на самом деле будет», - делится детский омбудсмен. По ответам многим можно было понять, что они пришли за зрелищем. При этом многим уже исполнилось восемнадцать лет.

Некоторые подростки приходили за компанию с друзьями, чтобы скоротать время. При этом Алевтина Андреева уверена, что несанкционированные митинги - не место для детей. Их не нужно вовлекать в политические мероприятия. Поэтому детский омбудсмен попыталась объяснить ребятам, что такие мероприятия небезопасны.

«Мы никогда ничего не запрещаем. Я считаю, что если запрещать, то мы наоборот выберем какой-то неподдельный интерес. Мы всегда с детьми в открытом диалоге, мы всегда спрашиваем - а зачем вы хотите прийти на то или иное мероприятие? Что бы вы хотели оттуда почерпнуть, что узнать? Как думаете, что интересного там будет происходить?», - сказала Алевтина Андреева.


Фото: mvestnik.ru

Читайте также

Директор мурманской УК оспорил в суде штраф за плохое содержание двора — вместо 50 тыс. заплатит 25

«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»

Более 120 легкоатлетов станут участниками всероссийских соревнований в Мурманске — мастер-классы проведут звезды спорта

У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье

В Заполярье для субсидии на коммуналку приюты проходят семь кругов ада, но деньги не получают — волонтеры

«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной

Регистрация на Мурманский лыжный марафон стартует через 10 дней, на Апатитский — уже началась

В Мурманской области из всех 328 тыс. автомобилей 91% — легковые

Пожар в двухэтажном здании автогородка на ул. Матросской в Мурманске тушили более 15 часов

«Вплоть до депортации»: нелегальным гидам-иностранцам напомнили об ответственности за экскурсии в Заполярье

Депутаты Мурманской области обсудили патриотическое воспитание молодёжи

В Мурманске с 23 по 24 октября почти полтысячи домов останутся без отопления и горячей воды

Популярное