Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»
Мурманск 29.01.2021, 19:02
О том, что за дети пришли на несанкционированный митинг, который прошел в Мурманске, рассказала «Би-порту» уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева. Она пообщалась с молодежью, пришедший в тот день в центр города. Как рассказывает Алевтина Андреева, она просто подходила знакомилась с ребятами и спрашивала сколько им лет.
«Конечно, я не требовала паспорт. В живом диалоге я понимала, что дети просто пришли для того, чтобы просто хорошо провести время. Многие дети не понимали, зачем туда шли и что на самом деле будет», - делится детский омбудсмен. По ответам многим можно было понять, что они пришли за зрелищем. При этом многим уже исполнилось восемнадцать лет.
Некоторые подростки приходили за компанию с друзьями, чтобы скоротать время. При этом Алевтина Андреева уверена, что несанкционированные митинги - не место для детей. Их не нужно вовлекать в политические мероприятия. Поэтому детский омбудсмен попыталась объяснить ребятам, что такие мероприятия небезопасны.
«Мы никогда ничего не запрещаем. Я считаю, что если запрещать, то мы наоборот выберем какой-то неподдельный интерес. Мы всегда с детьми в открытом диалоге, мы всегда спрашиваем - а зачем вы хотите прийти на то или иное мероприятие? Что бы вы хотели оттуда почерпнуть, что узнать? Как думаете, что интересного там будет происходить?», - сказала Алевтина Андреева.
Фото: mvestnik.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Радиоканал в Териберке и пост на Рыбачьем: гиды хотят защитить природу от мусора и внедорожников
Эхо войны в ЦУРе: презентация авторского тура переполошила мурманские спецслужбы
Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева
Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов
Во дворе Мурманска обваливается дорога — в яму угодил пешеход
Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева
«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов
В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором
В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей
Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
20.03, 16:33
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска