Детский омбудсмен про незаконный митинг: «Дети не знали, зачем шли»
Мурманск 29.01.2021, 19:02

О том, что за дети пришли на несанкционированный митинг, который прошел в Мурманске, рассказала «Би-порту» уполномоченный по правам ребенка Мурманской области Алевтина Андреева. Она пообщалась с молодежью, пришедший в тот день в центр города. Как рассказывает Алевтина Андреева, она просто подходила знакомилась с ребятами и спрашивала сколько им лет.
«Конечно, я не требовала паспорт. В живом диалоге я понимала, что дети просто пришли для того, чтобы просто хорошо провести время. Многие дети не понимали, зачем туда шли и что на самом деле будет», - делится детский омбудсмен. По ответам многим можно было понять, что они пришли за зрелищем. При этом многим уже исполнилось восемнадцать лет.
Некоторые подростки приходили за компанию с друзьями, чтобы скоротать время. При этом Алевтина Андреева уверена, что несанкционированные митинги - не место для детей. Их не нужно вовлекать в политические мероприятия. Поэтому детский омбудсмен попыталась объяснить ребятам, что такие мероприятия небезопасны.
«Мы никогда ничего не запрещаем. Я считаю, что если запрещать, то мы наоборот выберем какой-то неподдельный интерес. Мы всегда с детьми в открытом диалоге, мы всегда спрашиваем - а зачем вы хотите прийти на то или иное мероприятие? Что бы вы хотели оттуда почерпнуть, что узнать? Как думаете, что интересного там будет происходить?», - сказала Алевтина Андреева.
Фото: mvestnik.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость
В Мурманске открыли приём заявок в новый состав Молодёжного совета при горадминистрации
Популярное
21.07, 20:43
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной