Мобильный технопарк открыл новый сезон в Ревде

Ловозеро 30.01.2021, 13:41 Мобильный технопарк открыл новый сезон в Ревде
Первой точкой на карте в этом году для мобильного технопарка «Кванториум» стал поселок Ревда. Передвижная лаборатория начала работу 1 сентября Она позволит ребятам в отдаленных населенных пунктах познакомиться с современными инженерными профессиями, а также научиться моделировать, конструировать и проводить опыты.

На протяжении двух недель школьники Ревды обучались по двум направлениям. В Геоквантуме изучали популярные геоинформационные сервисы. Научились прокладывать маршруты, делиться информацией о них с друзьями, конвертируя ссылку на маршрут в QR-код, который можно легко считать с мобильного телефона.

В VR-квантуме ребята познакомились с основами 3D-моделирования, алгоритмизации и базового программирования, в том числе создавая игры в среде разработки Scratch. Школьники постарше изучили базовые алгоритмические структуры и основы программирования на языке C# и создали свое первое приложение.

На этой неделе началась вторая в этом году очная сессия мобильного технопарка. Лаборатория прибыла в поселок Никель, где пробудет ближайшие две недели.

Фото: vk.com/murmangov

Читайте также

Семь лет колонии за гаражную ссору: в Ревде вынесен приговор 16-летнему подростку-убийце

Всё плывёт, чистили за свой счёт: Жители Ревды пожаловались на тонущий посёлок

Мест нет: на бесплатные автобусы до Ловозеро на День оленевода северяне записались за один день

Лица Севера и всей России: в Ловозере ищут героев для масштабной этногалереи

14 тонн оленины для школ: в Кольском Заполярье на поддержку отрасли в 2025 году направили 41 млн рублей

«С хищниками будем бороться»: в Ловозерском округе волки загрызли около 40 оленей из стада «Тундры»

«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда

В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже

«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка

Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона

Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

Популярное