Лента новостей

Мобильный технопарк открыл новый сезон в Ревде

30.01, 13:41
Мобильный технопарк открыл новый сезон в РевдеПервой точкой на карте в этом году для мобильного технопарка «Кванториум» стал поселок Ревда. Передвижная лаборатория начала работу 1 сентября Она позволит ребятам в отдаленных населенных пунктах познакомиться с современными инженерными профессиями, а также научиться моделировать, конструировать и проводить опыты.

На протяжении двух недель школьники Ревды обучались по двум направлениям. В Геоквантуме изучали популярные геоинформационные сервисы. Научились прокладывать маршруты, делиться информацией о них с друзьями, конвертируя ссылку на маршрут в QR-код, который можно легко считать с мобильного телефона.

В VR-квантуме ребята познакомились с основами 3D-моделирования, алгоритмизации и базового программирования, в том числе создавая игры в среде разработки Scratch. Школьники постарше изучили базовые алгоритмические структуры и основы программирования на языке C# и создали свое первое приложение.

На этой неделе началась вторая в этом году очная сессия мобильного технопарка. Лаборатория прибыла в поселок Никель, где пробудет ближайшие две недели.

Фото: vk.com/murmangov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.