Лента новостей

Завершились чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту в Мурманской области

01.02, 07:36
Завершились чемпионат и первенство СЗФО по горнолыжному спорту в Мурманской областиБолее полусотни спортсменов из Санкт-Петербурга, Карелии, Ленинградской и Мурманской области состязались на чемпионате и первенстве СЗФО по горнолыжному спорту. Соревнования проходили с 19 по 29 января на горнолыжных склонах Кировска и Полярных Зорь.

В программе - 5 дисциплин: скоростной спуск, супер-гигант, суперкомбинация, гигантский слалом и слалом. Честь нашего региона защищали воспитанники и тренеры спортивных школ олимпийского резерва Мончегорска и Кировска.

Из 30 медалей чемпионата СЗФО горнолыжниками Мурманской области завоевано 23. Из них 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Из 30 медалей первенства СЗФО спортсменами Заполярья завоевано 20. Из них 7 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых.

На Первенстве по итогам выступлений (только в технических дисциплинах) были подведены итоги общекомандного первенства. Команда Мурманской области — на втором месте. На первом — спортсмены из Санкт-Петербурга. Бронза у команды Лениградской области.

Фото: vk.com/tvoy_kirovsk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.