Лента новостей

Управляющие компаний Мурманской области готовятся к лицензированию

01.03, 19:42
Управляющие компаний Мурманской области готовятся к лицензированию
Сегодня, первого марта, стало известно, что проблема с деятельностью УК, так волнующая многих жителей Заполярья, скоро получит закономерное разрешение. По словам главы региона, вскоре деятельность управляющих компаний встанет под контроль государства.
Предполагается, что лицензирование наведет порядок на рынке ЖКУ. Управлять многоквартирными домами без лицензии станет нельзя с первого мая текущего года.

Событие

Ассоциация муниципальных образований области провела заседание по этому вопросу. В состав заседания вошли главы муниципалитетов. Председательствовала на собрании губернатор М.В. Ковтун. По ее мнению, ассоциация – очень хорошая форма для обмена мнениями и опытом, получения профессиональных консультаций. М.В. Ковтун подчеркнула особенную важность такого сотрудничества для тех, кто не успел приобрести достаточного управленческого опыта.

Итоги

Первый этап работы программы обнадеживает. Уже двадцать шесть компаний подготовили заявление на лицензирование. Наилучшие показатели у Оленегорска ‒ в муниципалитете не обнаружилось недобросовестных компаний, а количество жалоб жителей минимально. М.В. Ковтун полагает, что региональные и муниципальные власти смогут эффективно контролировать рынок ЖКХ в системе с лицензированием. Благодаря этому управлять домами будут только добросовестные компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.