Лента новостей

Разбился насмерть работник на стройплощадке в Белокаменке

04.02, 14:52
Разбился насмерть работник на стройплощадке в БелокаменкеСледственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту гибели мужчины, 1996 года рождения, и травмирования мужчины, 1999 года рождения.

Сегодня утром они выполняли монтажные работы при помощи подъемного крана на территории стройплощадки в районе Белокаменки. Механизм подъемника сломался. Мужчины выпали из люльки с высоты примерно 15-20 метров. Один из них разбился насмерть, второй госпитализирован в реанимацию больницы.

«На место несчастного случая выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет, в том числе дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии», - прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.