Лента новостей

Затруднен вывоз мусора из-за обильного снегопада в Мурманске

08.02, 13:12
Затруднен вывоз мусора из-за обильного снегопада в МурманскеЗа первую неделю февраля в Мурманске выпало почти две месячные нормы снега, что серьезно повлияло на работу регионального оператора по организации вывоза твердых коммунальных отходов с территорий многоквартирных домов.

Как сообщили в организации, подъездные пути ко многим контейнерным площадкам завалены снегом. Ситуацию со своевременным вывозом мусора усугубляет и оставленный в хаотичном порядке автотранспорт, который владельцы, опять же из-за снегопада, не смогли припарковать на привычных местах.

«Мусоровозы не в состоянии добраться до контейнерных площадок, кроме того, работе спецтехники по расчистке подъездных путей тоже мешают брошенные легковушки. В результате в некоторых районах зафиксированы срывы графиков вывоза ТКО. Однако, как только ситуация нормализуется, услуга будет оказана в полном объёме. Мурманский филиал АО «Управление отходами» просит жителей отнестись с пониманием к возникшим временным сбоям в вывозе мусора. А также обращается к северянам с просьбой не перекрывать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам», - обратились к северянам представители регионального оператора по обращению с ТКО в Мурманской области.


Фото: vk.com/regoperator51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.