Затруднен вывоз мусора из-за обильного снегопада в Мурманске
Мурманск 08.02.2021, 13:12
За первую неделю февраля в Мурманске выпало почти две месячные нормы снега, что серьезно повлияло на работу регионального оператора по организации вывоза твердых коммунальных отходов с территорий многоквартирных домов.
Как сообщили в организации, подъездные пути ко многим контейнерным площадкам завалены снегом. Ситуацию со своевременным вывозом мусора усугубляет и оставленный в хаотичном порядке автотранспорт, который владельцы, опять же из-за снегопада, не смогли припарковать на привычных местах.
Фото: vk.com/regoperator51
Как сообщили в организации, подъездные пути ко многим контейнерным площадкам завалены снегом. Ситуацию со своевременным вывозом мусора усугубляет и оставленный в хаотичном порядке автотранспорт, который владельцы, опять же из-за снегопада, не смогли припарковать на привычных местах.
«Мусоровозы не в состоянии добраться до контейнерных площадок, кроме того, работе спецтехники по расчистке подъездных путей тоже мешают брошенные легковушки. В результате в некоторых районах зафиксированы срывы графиков вывоза ТКО. Однако, как только ситуация нормализуется, услуга будет оказана в полном объёме. Мурманский филиал АО «Управление отходами» просит жителей отнестись с пониманием к возникшим временным сбоям в вывозе мусора. А также обращается к северянам с просьбой не перекрывать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам», - обратились к северянам представители регионального оператора по обращению с ТКО в Мурманской области.
Фото: vk.com/regoperator51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры