Лента новостей

Вынесен приговор виновным в смерти двоих работников промпредприятия в Мончегорске

11.02, 09:46
Вынесен приговор виновным в смерти двоих работников промпредприятия в МончегорскеCтарший мастер производственного участка промышленного предприятия организовал выполнение газоопасных работ в нарушение технологического режима и правил техэксплуатации. Он дал команду подчиненному подать азот в разгерметизированную систему производственной установки. После этого оба покинули помещение, оставив бесконтрольную подачу газа в течение нескольких часов. При этом не уведомили заступившую смену о подаче азота в систему, что привело к смерти двоих работников предприятия.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Следователями получены результаты судебных экспертиз, в том числе, в области безопасности охраны труда. Подробно проанализирована технологическая документация. Допрошены эксперты, специалисты и свидетели.

«Приговором суда аппаратчику разложения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор не вступил в законную силу. Ранее судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего мастера производственного участка. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор вступил в законную силу», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.


Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.