Вынесен приговор виновным в смерти двоих работников промпредприятия в Мончегорске
Мончегорск 11.02.2021, 09:46
Cтарший мастер производственного участка промышленного предприятия организовал выполнение газоопасных работ в нарушение технологического режима и правил техэксплуатации. Он дал команду подчиненному подать азот в разгерметизированную систему производственной установки. После этого оба покинули помещение, оставив бесконтрольную подачу газа в течение нескольких часов. При этом не уведомили заступившую смену о подаче азота в систему, что привело к смерти двоих работников предприятия.
В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Следователями получены результаты судебных экспертиз, в том числе, в области безопасности охраны труда. Подробно проанализирована технологическая документация. Допрошены эксперты, специалисты и свидетели.
Фото: murmansk.sledcom.ru
В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Следователями получены результаты судебных экспертиз, в том числе, в области безопасности охраны труда. Подробно проанализирована технологическая документация. Допрошены эксперты, специалисты и свидетели.
«Приговором суда аппаратчику разложения назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор не вступил в законную силу. Ранее судом вынесен обвинительный приговор в отношении старшего мастера производственного участка. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор вступил в законную силу», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке
«Очень нужны сварщики и плотники»: мончегорский приют для животных просит о помощи
Исторический вид и подсветка: в парке Мончегорска парадной лестнице сохранят прежний облик
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
До 15 лет тюрьмы: в Мончегорске будут судить мужа за избиение жены до смерти
«Вместо реставрации ее снесли»: жители Мончегорска забили тревогу из-за уничтожения исторической лестницы
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
«Платим за обслуживание, а бегаем с тазиками»: жильцы дома в Мончегорске пять лет страдают от текущей кровли
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
25.05, 19:04
«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера
22.05, 18:35
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег