Кольская АЭС и администрация города Полярные Зори объявляют конкурс для скульпторов и архитекторов
Полярные Зори 12.02.2021, 12:29
Кольская АЭС и администрация города Полярные Зори проводят конкурс на лучший эскиз памятного знака «Кольская АЭС – самая северная АЭС в Европе» для создания оригинальной скульптуры, символизирующей уникальность заполярной атомной станции, а также для выявления и поддержки талантливых специалистов в области городской скульптуры.
К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, архитекторы, студенты профильных специальностей, творческие коллективы, а также все желающие старше 18 лет. Каждый участник должен прислать в адрес конкурсной комиссии один или несколько эскизов в электронном виде, это может быть рисованный эскиз, чертеж, макет или презентация в одной из графических программ, и дать полное представление о том, как будет выглядеть скульптура в готовом виде. Также необходимо приложить заявку на участие и презентацию работы для социальных сетей.
Работы принимаются до 28 марта 2021 года на электронную почту konkursKNPP@kolatom.murmansk.ru. Далее эскизы памятного знака будут размещены в социальной сети ВКонтакте в группе «Выберем вместе». Общественное голосование за лучшие эскизы памятного знака пройдет с 31 марта по 5 апреля, а затем, до 10 апреля, тройку победителей определит экспертное жюри, в его состав войдут представители администрации города Полярные Зори и Кольской АЭС, эксперты в области скульптуры, архитектуры и дизайна общественных пространств.
«Атомный остров», на котором будет расположен памятный знак, - это место притяжения жителей и гостей города. Мы создаём туристически-привлекательный объект, поэтому то, как он будет выглядеть, решит не только экспертное жюри, но и горожане путём общественного голосования», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.
Победители конкурса получат денежные призы в размере 15 тысяч рублей за 1 место, 10 тысяч за второе и 7 тысяч рублей за третье место, а также будут привлечены к дальнейшей реализации проекта. Памятный знак планируется установить в парковой зоне города Полярные Зори.
Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации города Полярные Зори

Читайте также
.jpg)
Чемпион мира по плаванию Павел Самусенко провел в Полярных Зорях мастер-класс для детей

Метеостанции Зашеек исполнилось сто лет

Для посетителей катка в Африканде-2 оборудуют раздевалку

Под Полярными Зорями грузовик оказался в кювете, в Кольском округе поперек дороги развернуло фуру

В Полярных Зорях старушка привела домой незнакомку и узнала, что в доме порча — аферистку задержали
.jpg)
Два авто оказались в кювете: под Африкандой и Печенгой произошли ДТП с пострадавшими
Возле Полярных Зорь перевернулась иномарка и встала на крышу возле дорожного указателя
В Полярных Зорях на оживленном перекрестке перестали работать светофоры
Капот всмятку, двое в больнице: иномарка ушла под фуру под Полярными Зорями
В аптеках Полярных Зорь прошла проверка наличия препаратов
Житель Полярных Зорь «подарил» мошенникам более 3 млн рублей и автомобиль
В Полярных Зорях выбрали мэра — им стал Максим Ченгаев
Популярное
18.04, 13:29
На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
17.04, 20:53
Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
18.04, 09:36
В Мурманске объединяют учреждения допобразования
17.04, 11:11
За её голову в войну немцы назначили награду: билась с врагом единственная женщина-снайпер на Рыбачьем
18.04, 10:05
3 мая в Долине Славы развернут партизанскую деревню
21.04, 12:03
Пролежал 80 лет в земле: документ времен войны помогли восстановить мурманские криминалисты