Лента новостей

240 дворов за 560 млн рублей отремонтируют в Мурманской области

15.02, 18:13
240 дворов за 560 млн рублей отремонтируют в Мурманской области

Только в текущем году в Мурманской области планируется отремонтировать две сорок дворовых территорий. Ранее планировалось привести в порядок лишь шестьдесят четыре двора. В общей сложности на эти цели потратят пятьсот шестьдесят миллионов рублей.

Как рассказал глава Мурманской области Андрей Чибис, дополнительные средства появились за счёт реализации в Мурманской области в 2020 году новых крупных инвестпроектов. Помимо этого в муниципалитетах региона появятся семьдесят детских игровых и спортивных комплексов. Все контракты должны быть заключены до 1 апреля.

Помимо этого в 2021 году планируется реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов. Регион выделит на это четырнадцать с половиной миллионов рублей. Уже заключены контракты на благоустройство сквера Космонавтики в Оленегорске, улицы Сафонова и Приморской площади в Североморске, набережной озера Центральное в Гаджиеве, улицы Дзержинского в Апатитах, а также второй этап благоустройства Ленинградской набережной в Мончегорске. Необходимые процедуры проходят проекты в Заполярном, Кандалакше и Полярном. Кроме того, область профинансирует реализацию проектов, которые не стали победителями, но прошли в финал конкурса, в Снежногорске, Кировске и Ковдоре.

Фото: o-murmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.