Лента новостей

До 20 лет колонии может получить продавец героина из Апатитов

16.02, 11:27
До 20 лет колонии может получить продавец героина из Апатитов
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции поступила информация о том, что 40-летний местный житель причастен к незаконному обороту психотропного вещества в крупном размере. В ходе оперативной работы установлено, что мужчина делает тайники с "закладками", а информацию об их местонахождении пересылает с помощью Интернет-магазина.

Сотрудники полиции в ходе спецмероприятий задержали подозреваемого с поличным в момент оборудования тайника с наркотиками. При проведении осмотра места преступления на тротуаре между домами обнаружены и изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом.

Еще один тайник нашли на другой улице. Там обнаружили один сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Полицейскими также был проведен обыск по месту жительства задержанного. Из квартиры изъяты электронные весы, шприцы и упаковочный материал.

Согласно заключению эксперта, представленные для исследования материалы содержат в своем составе героин. В отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Апатитов возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция - наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.