До 20 лет колонии может получить продавец героина из Апатитов
Апатиты и Кировск 16.02.2021, 11:27
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции поступила информация о том, что 40-летний местный житель причастен к незаконному обороту психотропного вещества в крупном размере. В ходе оперативной работы установлено, что мужчина делает тайники с "закладками", а информацию об их местонахождении пересылает с помощью Интернет-магазина.Сотрудники полиции в ходе спецмероприятий задержали подозреваемого с поличным в момент оборудования тайника с наркотиками. При проведении осмотра места преступления на тротуаре между домами обнаружены и изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом.
Еще один тайник нашли на другой улице. Там обнаружили один сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Полицейскими также был проведен обыск по месту жительства задержанного. Из квартиры изъяты электронные весы, шприцы и упаковочный материал.
Согласно заключению эксперта, представленные для исследования материалы содержат в своем составе героин. В отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Апатитов возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция - наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Искала тингуаит, а нашла «мохнатое чудо»: на вершине Хибин кировчанка встретила готовящуюся к зиме гусеницу
Снимали людей с высоты: в Кировске перед стартом горнолыжного сезона протестировали канатные дороги
В Апатитах подростки повредили автоприцеп во время игр на крышах гаражей
В Кировске зрителей кинотеатра встречает каменный рыцарь — декорация со съемок фильма «Чудо-Юдо»
«Осыпается с хрустальным звоном»: Хибины покрылись редким игольчатым льдом
«Север учит быть сильными»: в ПАБСИ штормовой ветер превратил деревья в социальную столовую для птиц
Популярное
27.10, 19:11
Торт «Карамельный небоскрёб» без выпечки за 20 минут: 10 коржей и сгущёнка — вкус как в кондитерской, гости ахают
27.10, 19:02
Потеряете более 16% оклада: мурманчан предупредили о самом невыгодном месяце для отпуска в 2027 году
27.10, 17:07
День отца: 10 идей подарков от 200 рублей, которые порадуют папу и не ударят по семейному бюджету
27.10, 16:36
Названия на трех языках и секреты тундры: в Ловозере создали цифровой гид по северным растениям
27.10, 16:01
«Просто красотки!»: у губы Опасовой в Териберке капитан судна снял на камеру стаю косаток
27.10, 15:37
«Трюфели» из «Малютки»: в советском Мурманске домашние конфеты готовили из детского питания
27.10, 15:04
«Хлама стало еще больше»: в Мурманске у дома на Кольском при ремонте фасада выросла свалка