Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе
Кола 17.02.2021, 10:25

Следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Вечером 16 февраля на озере Канентъявр, расположенного в районе 49 километра «серебрянки», проводились снегоуборочные работы.
"В результате разрушения ледяного покрова, автомобиль спецтехники на базе УРАЛ провалился в воду на глубину 9-10 метров. К месту были направлены сотрудники СПСЧ №11 СУ №48 ФПС МЧС России и спасатели АСО АСС Мурманской области. К реагированию привлекалась работала водолазная группа в составе 4 чел. 1 ед. техники (3 водолаза)", - рассказали в ГУ МЧС России по Мурманской области.
Находившийся в кабине машинист, 1970 года рождения, не смог выбраться из тонущей техники. Его тело поднято из воды водолазами.
«Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда в организации, работником которой являлся погибший. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.
Фото: vk.com/spasinfo51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Выжил хозяйку из дома: в Туломе женщина через суд выселяла бывшего из своей квартиры
«Меня чуть не снес грузовик»: о безопасности кругового перекрестка на выезде из Мурманска в Колу спорят в соцсети
Сквозь море к алтарю: на острове Кильдин начнут венчать влюбленных
«Грязь и горы старых венков»: жители Туломы возмущены завалами на кладбище, которые растут снова и снова
Роторы и автогрейдеры против сугробов: как подрядчик планирует спасать дорогу на Териберку от снежных заносов
Корреспондент без лыж, но с апельсинами: северян зовут на мартовский ретро-забег в Коле
Популярное
03.11, 17:18
Переливы триколора, Минин и Пожарский: 4 ноября на телебашне в Мурманске зажжётся праздничная иллюминация
03.11, 17:04
Платок как ожерелье: новый тренд — стильно, необычно, выглядит дорого, комплименты гарантированы
03.11, 15:38
На холоде без присмотра: мончегорцы вынуждены оставлять коляски на улице, чтобы попасть с младенцами на массаж
03.11, 15:03
Сорвался под тепловоз: в Ковдоре составителю поездов переехало стопу колесом локомотива
03.11, 15:01
Кружка в стиле LEGO из Fix Price: дизайнерская находка — выглядит как из Копенгагена, стоит копейки
03.11, 14:03
Сдала готовая из ремонта иномарка: в Оленегорске должник нелепо попался прямо в кабинете пристава