Лента новостей

Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе

17.02, 10:25
Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе
Следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Вечером 16 февраля на озере Канентъявр, расположенного в районе 49 километра «серебрянки», проводились снегоуборочные работы.

"В результате разрушения ледяного покрова, автомобиль спецтехники на базе УРАЛ провалился в воду на глубину 9-10 метров. К месту были направлены сотрудники СПСЧ №11 СУ №48 ФПС МЧС России и спасатели АСО АСС Мурманской области. К реагированию привлекалась работала водолазная группа в составе 4 чел. 1 ед. техники (3 водолаза)", - рассказали в ГУ МЧС России по Мурманской области.


Находившийся в кабине машинист, 1970 года рождения, не смог выбраться из тонущей техники. Его тело поднято из воды водолазами.

«Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда в организации, работником которой являлся погибший. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.


Фото: vk.com/spasinfo51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.