Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе
Кола 17.02.2021, 10:25

Следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Вечером 16 февраля на озере Канентъявр, расположенного в районе 49 километра «серебрянки», проводились снегоуборочные работы.
"В результате разрушения ледяного покрова, автомобиль спецтехники на базе УРАЛ провалился в воду на глубину 9-10 метров. К месту были направлены сотрудники СПСЧ №11 СУ №48 ФПС МЧС России и спасатели АСО АСС Мурманской области. К реагированию привлекалась работала водолазная группа в составе 4 чел. 1 ед. техники (3 водолаза)", - рассказали в ГУ МЧС России по Мурманской области.
Находившийся в кабине машинист, 1970 года рождения, не смог выбраться из тонущей техники. Его тело поднято из воды водолазами.
«Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда в организации, работником которой являлся погибший. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.
Фото: vk.com/spasinfo51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Гоночная трасса под окнами: в Коле круглосуточный рёв моторов на берегу Туломы лишил жителей сна
Лунная поверхность вместо ремонта: житель Колы показал состояние Зеленой Набережной
Шрам и прижатый плавник: в Териберке волонтеры срочно собирают кадры с замеченным в море раненым китом
Поломанный забор и переполненные урны: в Туломе обратили внимание на состояние аллеи
Единственная сосна и крошечные коллемболы: на остров Кильдин отправилась научная экспедиция
Лобовое ДТП под Кильдинстроем: один человек погиб, двое ранены
Популярное
10.06, 22:41
Ложка этой подливки возвращает в детство: рецепт того самого нежного гуляша из советских столовых
10.06, 22:05
Пылесосить салон больше не придётся: зачем опытные туристы всегда берут на пляж детскую присыпку
10.06, 20:30
Дрозды не съедят ни единой вишни: укройте дерево этой белой тканью, чтобы напугать птиц
10.06, 18:31
Тест-интуиция за 10 секунд: выберите карту Таро и узнайте, что вас ждёт в ближайшие дни
10.06, 18:11
«Квартира маленькая»: в Мурманске женщина подложила к дверям приюта сумку с котом и запиской
10.06, 17:08
Переезд в ДК Железнодорожников: отделению шахмат в Мурманске временно предоставили новый зал
10.06, 16:22
Распахнётся коридор возможностей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь круто изменится после 10 июня