Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе

Кола 17.02.2021, 10:25 Убирая снег, вместе с техникой утонул водитель в Кольском районе

Следственным отделом по Кольскому району СУ СК РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. Вечером 16 февраля на озере Канентъявр, расположенного в районе 49 километра «серебрянки», проводились снегоуборочные работы.

"В результате разрушения ледяного покрова, автомобиль спецтехники на базе УРАЛ провалился в воду на глубину 9-10 метров. К месту были направлены сотрудники СПСЧ №11 СУ №48 ФПС МЧС России и спасатели АСО АСС Мурманской области. К реагированию привлекалась работала водолазная группа в составе 4 чел. 1 ед. техники (3 водолаза)", - рассказали в ГУ МЧС России по Мурманской области.


Находившийся в кабине машинист, 1970 года рождения, не смог выбраться из тонущей техники. Его тело поднято из воды водолазами.

«Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда в организации, работником которой являлся погибший. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.


Фото: vk.com/spasinfo51

Читайте также

«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола

Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино

«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов

Броды, камни и 110 км по линии фронта: легендарный веломарафон «Муста-Тунтури» объявил три суровых маршрута

Краб уже пошёл, на очереди сёмга: где в Мурманской области официально разрешили ловить главные деликатесы Баренцева моря

Ветеринары в Кольском округе навели порядок у братской могилы воинов морской бригады в Долине Славы

С корнем не вырвали, но играть нельзя: в Пушном вандалы разгромили новую спортивную площадку

«Скоро останемся без ступенек»: в Коле у пятиэтажки на Кривошеева разваливается крыльцо

«Пасут псов из окон машин»: на станции Кола владельцы собак завалили дворы экскрементами

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей

Популярное