Лента новостей

Дочь погибшего водителя шнекоротора рассказала подробности

17.02, 17:24
Дочь погибшего водителя шнекоротора рассказала подробности

Мы уже писали о трагедии, которая произошла в Мурманской области, когда водитель шнекоротора провалился под лед вместе с автомобилем и погиб. Уже назначена доследственная проверка. О подробностях произошедшего рассказала дочь погибшего северянина - Елизавета Анисимова.

Девушка поведала в социальных сетях, что шнеков в Мурманской области всего два. Именно ее отец вытаскивал тех, кто застревал по дороге в Териберку зимой во время жутких снегопадов. Она утверждает, что папа частенько перерабатывал, чтобы заработать дополнительно пару тысяч рублей.

«Многотонный шнек послали на лёд! И, как оказалось, отправляли на опаснейшую работу не однократно!!! Например, на днях туда же ездил на шнеке мой муж! Он тоже работал вместе с папой, но как раз на днях перешел в пару ко второму водителю, на вторую машину - папа настоял - хотел, чтобы Серёжа посмотрел технику ещё другого водителя. И как знал, иначе вчера они были бы там вдвоём», - рассказывает убитая горем северянка.

При этом заработная плата такого водителя колеблется от сорока до шестидесяти тысяч рублей, с ее слов.

«Чувствую, как будет ещё миллион разбирательств - а был ли договор, а зачем он туда поехал, а кто сказал - каждый будет прикрывать свой зад», - уверена Елизавета.

Напомним, правительство Мурманской области уже заявило, что не посылало мужчину расчищать снег на льду озера. В администрации Кольского района пояснили, что в нерабочее время водитель готовил трассу для спортивного и контраварийного вождения.

Фото: frameway.club

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.