Дочь погибшего водителя шнекоротора рассказала подробности
Мурманск 17.02.2021, 17:24
Мы уже писали о трагедии, которая произошла в Мурманской области, когда водитель шнекоротора провалился под лед вместе с автомобилем и погиб. Уже назначена доследственная проверка. О подробностях произошедшего рассказала дочь погибшего северянина - Елизавета Анисимова.
Девушка поведала в социальных сетях, что шнеков в Мурманской области всего два. Именно ее отец вытаскивал тех, кто застревал по дороге в Териберку зимой во время жутких снегопадов. Она утверждает, что папа частенько перерабатывал, чтобы заработать дополнительно пару тысяч рублей.
«Многотонный шнек послали на лёд! И, как оказалось, отправляли на опаснейшую работу не однократно!!! Например, на днях туда же ездил на шнеке мой муж! Он тоже работал вместе с папой, но как раз на днях перешел в пару ко второму водителю, на вторую машину - папа настоял - хотел, чтобы Серёжа посмотрел технику ещё другого водителя. И как знал, иначе вчера они были бы там вдвоём», - рассказывает убитая горем северянка.
При этом заработная плата такого водителя колеблется от сорока до шестидесяти тысяч рублей, с ее слов.
«Чувствую, как будет ещё миллион разбирательств - а был ли договор, а зачем он туда поехал, а кто сказал - каждый будет прикрывать свой зад», - уверена Елизавета.
Напомним, правительство Мурманской области уже заявило, что не посылало мужчину расчищать снег на льду озера. В администрации Кольского района пояснили, что в нерабочее время водитель готовил трассу для спортивного и контраварийного вождения.
Фото: frameway.club
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
12.02, 14:54
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским