Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в Апатитах

Апатиты-Кировск 18.02.2021, 11:37 Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в Апатитах
В отдел полиции обратился 67-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный дистанционным способом оформил на его имя два займа в финансово-кредитной организации на общую сумму полмиллиона рублей. Об оформленных заемах мужчина узнал после обращения в банк.

Накануне происшествия он находился в рабочей командировке. По возвращению домой, северянин увидел, что в мобильном телефоне его покойной супруги хранится фотография с его паспортными данными. Кроме того, в Интернете в строке поиска имеется запрос о получении кредита. Именно поэтому в совершении преступления у него имеются основания подозревать пасынка, который также владеет ключами от квартиры.

Оперативники задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 42-летнего жителя Апатитов. Ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что совершил преступление в связи с трудным материальным положением. Вначале похитил банковскую карту и «симку» потерпевшего.

Используя данные, скачал приложение онлайн банков, в которых зарегистрировался и оформил два кредита на имя отчима. Затем перевел деньги на другой счет и обналичил 500 тысяч рублей. «Симку» и банковскую карту незаметно вернул владельцу. Часть похищенных денег задержанный успел отдать в счет погашения долгов. Остальные потратил. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За содеянное жителя Апатитов может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фото: rg.ru

Читайте также

Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах

В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв

«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов

Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом

Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская

Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид

В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков

«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот

В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы

В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»

«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска

«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин

Популярное