Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в Апатитах

Апатиты-Кировск 18.02.2021, 11:37 Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в Апатитах
В отдел полиции обратился 67-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный дистанционным способом оформил на его имя два займа в финансово-кредитной организации на общую сумму полмиллиона рублей. Об оформленных заемах мужчина узнал после обращения в банк.

Накануне происшествия он находился в рабочей командировке. По возвращению домой, северянин увидел, что в мобильном телефоне его покойной супруги хранится фотография с его паспортными данными. Кроме того, в Интернете в строке поиска имеется запрос о получении кредита. Именно поэтому в совершении преступления у него имеются основания подозревать пасынка, который также владеет ключами от квартиры.

Оперативники задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 42-летнего жителя Апатитов. Ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что совершил преступление в связи с трудным материальным положением. Вначале похитил банковскую карту и «симку» потерпевшего.

Используя данные, скачал приложение онлайн банков, в которых зарегистрировался и оформил два кредита на имя отчима. Затем перевел деньги на другой счет и обналичил 500 тысяч рублей. «Симку» и банковскую карту незаметно вернул владельцу. Часть похищенных денег задержанный успел отдать в счет погашения долгов. Остальные потратил. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За содеянное жителя Апатитов может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фото: rg.ru

Читайте также

В Апатитах мини-пиг Эмми уже не малышка: спасенная на трассе свинка заметно располнела

Два игровых поля и спортзал: каким будет новый крытый футбольный манеж в Апатитах

В Апатитах пьяный мурманчанин угнал машину знакомой после ссоры и попал в ДТП

Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба

«Взываем к совести»: в Апатитах брошенный с ноября «подснежник» заблокировал тротуар и работу спецтехники

Смертельные игры на высоте: в Кировске школьников заметили на крыше пятиэтажки на Олимпийской

«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака

Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме

Популярное