Лента новостей

Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в Апатитах

18.02, 11:37
Повесил полумилионный долг на отчима пасынок в АпатитахВ отдел полиции обратился 67-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный дистанционным способом оформил на его имя два займа в финансово-кредитной организации на общую сумму полмиллиона рублей. Об оформленных заемах мужчина узнал после обращения в банк.

Накануне происшествия он находился в рабочей командировке. По возвращению домой, северянин увидел, что в мобильном телефоне его покойной супруги хранится фотография с его паспортными данными. Кроме того, в Интернете в строке поиска имеется запрос о получении кредита. Именно поэтому в совершении преступления у него имеются основания подозревать пасынка, который также владеет ключами от квартиры.

Оперативники задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 42-летнего жителя Апатитов. Ранее несудимый мужчина признался стражам порядка, что совершил преступление в связи с трудным материальным положением. Вначале похитил банковскую карту и «симку» потерпевшего.

Используя данные, скачал приложение онлайн банков, в которых зарегистрировался и оформил два кредита на имя отчима. Затем перевел деньги на другой счет и обналичил 500 тысяч рублей. «Симку» и банковскую карту незаметно вернул владельцу. Часть похищенных денег задержанный успел отдать в счет погашения долгов. Остальные потратил. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За содеянное жителя Апатитов может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фото: rg.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.