Спасти из леса мужчин помогли энергетики в Печенгском округе

Печенга 18.02.2021, 12:13 Спасти из леса мужчин помогли энергетики в Печенгском округе

Стали известны подробности спасательной операции, которая прошла на днях в Печенгском округе. Напомним, 17 февраля спасатели выезжали туда для поиска и эвакуации из леса двоих никельчан. Мужчины уехали кататься на снегоходах в сторону Приречного. Техника застряла в снегу и северяне решили выбираться пешком, но обессилели и попросили о помощи.

«Спасатели, прибывшие к месту нахождения на дороге автомобилей никельчан, на снегоходах выдвинулись к указанной точке. Однако, глубокий снег-"пухляк", а также рельеф и лес не позволили добраться до пострадавших. Связаться с ними по телефону также не удалось. Состояние пострадавших было неизвестно, поэтому, чтобы не терять время, спасатели приняли решение пробиваться к ним пешком. Оставшееся до никельчан расстояние оценивалось примерно в 800 метров», - рассказали в ФГКУ "Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России".

Одновременно из Мурманска на усиление выехала вторая группа спасателей. Пострадавшим повезло - их обнаружили обходчики линии ЛЭП на горных снегоходах, более приспособленных к сложному рельефу. Мужчин подвезли к спасателям. Далее пострадавших спасатели на снегоходах доставили к дороге, где передали ожидающим родственникам. Медицинская помощь никельчанам не потребовалась.

Фото: vk.com/szrpso

Читайте также

«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу

«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды

«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут

Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах

«Дорога-стиралка в действии»: трасса из Заполярного до Титовки покрылась ямами и наледью

«Бросай салат»: в Никеле новый год начнется с лыжной прогулки с Дедом Морозом и Снегурочкой

В заповеднике «Пасвик» Никеля изучат влияние дорог и ЛЭП на миграцию зверей с помощью новых фотоловушек

Никельчанин остался жив после ударов ножом в грудь – 60-летний преступник арестован

Из бара в морг: в Никеле пьяный гость забил насмерть другого

«Помогите хотя бы раз в неделю»: приюту Никеля нужны помощники для уборки собачьих вольеров

Житель Печенгского округа снял на кухне радиатор и превратил квартиру соседа в бассейн

Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел

Популярное