Вместо армии попадет на скамью подсудимых призывник из Мурмашей
Кола 25.02.2021, 07:16
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя поселка Мурмаши, 1999 года рождения. По данным предварительного следствия, призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата Кольского района. В ходе призывной кампании осенне-зимнего периода 2020 года молодой человек получал повестки о необходимости прибыть в военкомат. Не желая проходить службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом, не являлся.
Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки подозреваемый не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: prizivnik02.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Мурманском хаски по кличке Зевс научился предсказывать полярное сияние
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка
«Скоро крысы постучат в окна»: в Коле УК месяц не убирает свалку возле дома
«Устроили бесплатный картинг»: в Молочном питбайкеры пугают детей трюками на стадионе
В Коле центральная площадь утонула в лужах после ремонта труб
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
Популярное
23.10, 14:49
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива
23.10, 13:04
«Изуродовали красавцев»: оленегорцы требуют вернуть прежний облик обновленной скульптуры оленей у ж/д вокзала
23.10, 12:33
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка
23.10, 12:00
В Североморске за полчаса дотла сгорела ипотечная квартира — семье срочно требуется помощь