Премиальный кофе может быть доступным по цене!
Мурманск 25.02.2021, 13:49
Абсолютно новую философию потребления кофе привезли в Мурманск создатели сети экспресс-кофеен ONE PRICE COFFEE. Сегодня первая точка в городе открылась на самой оживлённой артерии областного центра – проспекте Ленина-74. Презентовать новое заведение приехали создатели сети: генеральный директор Алексей Чайка, основатель сети Сергей Румянцев, а также члены совета директоров Дмитрий Погожаев, Мераб Усейнашвили и Григорий Кисильгоф.
Отличительная особенность новой для Мурманска сети – фиксированная цена. Минимальная стоимость одной чашечки кофе составляет всего 60 рублей.
К слову, сеть ONE PRICE COFFEE появилась не так давно – в 2018 году, но уже успела завоевать сердца любителей кофе. Ведь от кофейни к кофейне здесь неизменно качество напитка. Весь секрет в том, что бренд уделяет серьезное внимание качеству предлагаемого кофе: собственныей центр обжарки Zavod Coffee входит в топ-10 крупнейших обжарщиков России, обрабатывая более 30 тонн кофе в месяц, а само производство построено по нормам HАССP (Hazard Analysis and Critical Control Points - системы аналитики и контроля качества продукции). Все обжарщики прошли курсы SCA (The Specialty Coffee Association - организации, объединяющей тысячи специалистов и компаний более чем в ста странах по всему миру).
«Попробовав кофе в сети ONE PRICE COFFEE однажды, наш гости возвращаются сюда вновь и вновь! И это не магия, а ежедневный кропотливый труд всей команды. Ведь нам удалось открыть собственную Академию Бариста, в рамках которой каждый из кандидатов проходит длительное обучение и сдает полноценные экзамены и стажировку с наставниками для допуска к работе», - рассказывает генеральный директор сети ONE PRICE COFFEE Алексей Чайка.
Еще один важный момент – наличие свежей и вкусной выпечки. Она экстренно замораживается при температуре -36 °, транспортируясь в таком виде, а затем попадает на витрину кофейни.
«Сначала мы выбираем лучший кофе в Бразилии. Так, его оценка SCA составляет 82 балла. Затем контролируем качество на всех этапах: хранение, логистика, обжарка, фасовка. После чего готовый кофе попадает в красивые фирменные стаканы ONE PRICE COFFEE, которые приятно держать в руке», - отмечает основатель сети ONE PRICE COFFEE Сергей Румянцев.
На данный момент сеть ONE PRICE COFFEE включается в себя 165 кофеен по всей России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Краснодар, Иваново, Воронеж, а теперь и Мурманск. Ежемесячный рост вот уже несколько лет держится на отметке порядка 10 кофеен. В столице Кольского Заполярья планируется открыть около пяти точек, чтобы мурманчане в любой части города смогли отведать премиального кофе по доступной цене.
Читайте также
Ремонт начался на улице Шевченко в Мурманске: участок обновят до трассы Р-21 «Кола»
Смогут проводить состязания: новый бассейн в Росляково вместит 6 дорожек на 1610 «квадратах»
От фасада до новой площадки: в мурманском детском саду № 130 идет масштабное преображение
Бесплатный ужин с доставкой в полицию: в Мурманске задержали ночного посетителя ресторана
Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма
В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе
«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения
Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд
Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки
«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе
«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»
Возврат зимы в конце мая: Мурманскую область продолжает накрывать мокрый снег
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
25.05, 19:04
«У них и в душе такой же бардак»: в Апатитах отдыхающие завалили мешками с мусором берег озера
22.05, 18:35
В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег