Лента новостей

Премиальный кофе может быть доступным по цене!

25.02, 13:49
Премиальный кофе может быть доступным по цене!

Абсолютно новую философию потребления кофе привезли в Мурманск создатели сети экспресс-кофеен ONE PRICE COFFEE. Сегодня первая точка в городе открылась на самой оживлённой артерии областного центра – проспекте Ленина-74. Презентовать новое заведение приехали создатели сети: генеральный директор Алексей Чайка, основатель сети Сергей Румянцев, а также члены совета директоров Дмитрий Погожаев, Мераб Усейнашвили и Григорий Кисильгоф.

Отличительная особенность новой для Мурманска сети – фиксированная цена. Минимальная стоимость одной чашечки кофе составляет всего 60 рублей.

К слову, сеть ONE PRICE COFFEE появилась не так давно – в 2018 году, но уже успела завоевать сердца любителей кофе. Ведь от кофейни к кофейне здесь неизменно качество напитка. Весь секрет в том, что бренд уделяет серьезное внимание качеству предлагаемого кофе: собственныей центр обжарки Zavod Coffee входит в топ-10 крупнейших обжарщиков России, обрабатывая более 30 тонн кофе в месяц, а само производство построено по нормам HАССP (Hazard Analysis and Critical Control Points - системы аналитики и контроля качества продукции). Все обжарщики прошли курсы SCA (The Specialty Coffee Association - организации, объединяющей тысячи специалистов и компаний более чем в ста странах по всему миру).

«Попробовав кофе в сети ONE PRICE COFFEE однажды, наш гости возвращаются сюда вновь и вновь! И это не магия, а ежедневный кропотливый труд всей команды. Ведь нам удалось открыть собственную Академию Бариста, в рамках которой каждый из кандидатов проходит длительное обучение и сдает полноценные экзамены и стажировку с наставниками для допуска к работе», - рассказывает генеральный директор сети ONE PRICE COFFEE Алексей Чайка.

Еще один важный момент – наличие свежей и вкусной выпечки. Она экстренно замораживается при температуре -36 °, транспортируясь в таком виде, а затем попадает на витрину кофейни.

«Сначала мы выбираем лучший кофе в Бразилии. Так, его оценка SCA составляет 82 балла. Затем контролируем качество на всех этапах: хранение, логистика, обжарка, фасовка. После чего готовый кофе попадает в красивые фирменные стаканы ONE PRICE COFFEE, которые приятно держать в руке», - отмечает основатель сети ONE PRICE COFFEE Сергей Румянцев.

Премиальный кофе может быть доступным по цене!

На данный момент сеть ONE PRICE COFFEE включается в себя 165 кофеен по всей России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Краснодар, Иваново, Воронеж, а теперь и Мурманск. Ежемесячный рост вот уже несколько лет держится на отметке порядка 10 кофеен. В столице Кольского Заполярья планируется открыть около пяти точек, чтобы мурманчане в любой части города смогли отведать премиального кофе по доступной цене.

Премиальный кофе может быть доступным по цене!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.