Кольская АЭС стала лидером среди АЭС России по количеству специалистов, которые примут участие в чемпионате профессионального мастерства REASkills-2021

Мурманск 25.02.2021, 14:05 Кольская АЭС стала лидером среди АЭС России по количеству специалистов, которые примут участие в чемпионате профессионального мастерства REASkills-2021


По итогам отборочных этапов 44 специалиста Кольской АЭС примут участие в V Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2021. 25 участников и 19 экспертов представят Кольскую АЭС в 13-ти компетенциях: «Радиационный контроль», «Технологические системы энергетических объектов», «Неразрушающий контроль», «Промышленная автоматика», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Электромонтаж», «Электроника», «Сварочные технологии», «Эколог», «Управление жизненным циклом», «Аналитический контроль», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Инженерное мышление. Каракури».

Оценочные мероприятия по методике WorldSkills успешно преодолели специалисты Кольской АЭС из отдела дефектоскопии металла и технического контроля, отдела охраны окружающей среды, отдела радиационной безопасности, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха централизованного ремонта, реакторного, турбинного, химического, электрического цехов и др.

Чемпионат профмастерства, который пройдёт в период с 22 марта по 02 апреля 2021 года в Чебоксарах, Балаково, Екатеринбурге, Нововоронеже и Удомле, способствует совершенствованию профессионального уровня участников за счет внедрения международных стандартов в систему подготовки рабочих и инженеров атомных предприятий. Высокий профессионализм работников является одной из важных составляющих безопасной надёжной эксплуатации атомных станций.

Итогом соревнований станет формирование сборной концерна «Росэнергоатом», которая представит электроэнергетический дивизион на отраслевом чемпионате AtomSkills-2021.

V Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills, участие в котором принимают специалисты предприятий контура управления АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – это отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills, в котором участвуют все дивизионы ГК «Росатом». Победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Читайте также

В Мурманске сотрудника 50-й школы наказали за грубые нарушения охраны труда

Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях

Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина

«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде

Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту

«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей

Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки

«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов

Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях

Более 500 участников: в заполярной столице назвали главных героев конкурса «Лыжня зовет»

Снег, метели и ветер до 17 м/с: на Мурманскую область надвигается «циклоническая депрессия»

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

Популярное