Лента новостей

Два года колонии за кражу денег у пенсионерки получил житель Оленегорска

25.02, 14:46
Два года колонии за кражу денег у пенсионерки получил житель ОленегорскаВесной в прошлого года с заявлением о краже денег с банковской карты обратилась местная жительница 1962 года рождения. У нее пропали 48 тысяч рублей. В этом женщина заподозрила сына знакомой, к которой ходила в гости. Северянка рассказала, что сама передала молодому человеку карту и назвала пин-код, чтобы он купил в магазине продукты и алкоголь.

Был установлен и задержан подозреваемый, местный житель 1989 года рождения. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник признался в содеянном.

Как оказалось, после кражи банковской карты он обналичил 5 тысяч рублей, а остальными деньгами расплачивался в магазинах. Владелице карты он сообщил, что банкомат средство платежа не вернул.

Было возбуждено уголовное дело. Поскольку на момент судебного разбирательства у мужчины имелось не отбытое наказание, суд вынес обвиняемому приговор в виде лишения свободы сроком на 2 года. Это время ему придется провести в исправительной колонии строгого режима.

Фото: stv24.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.