В ММТП на балкерное судно немецкой компании было погружено 70 тысяч тонн угля
Мурманск 10.11.2015, 15:30

Сегодня стало известно, что в Морском торговом порту г. Мурманска завершилась погрузка угля, который будет доставлен к испанскому побережью. Поистине «ювелирная» погрузка прошла на должном уровне.
Необычное судно
В текущем году специалисты КНР для крупной немецкой компании «Oldendorff Carriers» сконструировали балкерное судно (предназначено для перевозки сухих грузов). Он было названо «Gisela Oldendorff». К слову, пароход с таким названием моряки из Германии эксплуатировали уже несколько десятков лет назад. Балкер зашел в ММТП, и это, как утверждается, его один из первых заходов.
Сложная погрузка
Здесь, в мурманском порту, судно необходимо было загрузить углем, чтобы затем доставить его к берегам Испании. Однако процесс погрузки был нелегким. Не достаточно было просто погрузить уголь на борт балкера. Нужно было сделать это так, чтобы не повредить краны весом в 40 т. Они установлены на верхней палубе судна. Однако погрузка завершена, все прошло как нельзя лучше. 70 тысяч тонн угля так быстро, насколько это возможно, будут доставлены в один из портов Испании.
Напомним, «Oldendorff Carriers» - компания-судовладелец. Она эксплуатирует разные суда. В настоящее время таковых в пределах пятидесяти.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманск вспоминает Фиделя Кастро: в городе пройдут мероприятия к 100-летию кубинского лидера
В Мурманске в «Палатках здоровья» можно пройти быстрое обследование и записаться на диспансеризацию
«Игра в прятки»: в Баренцевом море туристы несколько часов выслеживали неуловимого горбатого кита
Контрактник обратился к губернатору Чибису за выплатами, положенными участникам СВО
«Гудроновое озеро» и кривой асфальт: мурманчане раскритиковали ремонт улицы Комсомольской
Работали без аттестации: В Мурманской области поймали четырёх «серых» гидов
Популярное
29.07, 21:12
Огурцы будут плодоносить до осени: 4 лучшие подкормки в середине лета — выбираем органику
29.07, 21:03
Мурманск вспоминает Фиделя Кастро: в городе пройдут мероприятия к 100-летию кубинского лидера
29.07, 19:57
В Мурманске в «Палатках здоровья» можно пройти быстрое обследование и записаться на диспансеризацию