Малыши Мурманска остались без детского сада из-за прорванной трубы

Мурманск 25.02.2021, 21:55 Малыши Мурманска остались без детского сада из-за прорванной трубы


О неприятной ситуации рассказали социальной сети родители малышей из сто пятьдесят седьмого детского сада в Мурманске. Оказывается, после праздничных дней детей некуда вести - дошкольное учреждение закрыто.

«Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что наш детский сад с 24 февраля 2021 года не работает на основании приказа комитета по образованию от 24.02.2021 г. № 280 до устранения причин аварии», - указано в официальном сообщении на сайте МБ ДОУ №157.

Родители же переживают, что детей не с кем оставить

«Мы работаем, бабушек, дедушек нет. Мне дали за свой счёт три дня, а с понедельника детей придётся оставить дома одних. Заведующая д. с. на контакт не идёт, другой сад не ищет», - пишет жительница Мурманска.

Ей вторят и другие обеспокоенные мамы:

«Ужас полный. Это уже не в первый раз. Внук ходит в этот детский сад. Издевательство просто», - пишет Елена Горбунова

«Елена, да, поддерживаю. В прошлом году было то же самое в этом саду. Но альтернативный сад предложили сразу. Сейчас молчат», - согласна с автором поста Мария Миненкова.

Информации о том, когда поломка на водопроводе будет устранена - нет. Остается надеяться, что родителям и руководству образовательного учреждения удастся прийти к консенсусу.

Фото: bgvesti.ru

Читайте также

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах

Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году

«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей

Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска

Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета

Люди лезут через дыры в заборе: мурманчане просят открыть короткий путь с Дзержинского к Самойловой

«Артур путешествует во времени»: в Москве покажут кино о самом необычном ученом Кольского Заполярья

Популярное