Лента новостей

Малыши Мурманска остались без детского сада из-за прорванной трубы

25.02, 21:55
Малыши Мурманска остались без детского сада из-за прорванной трубы

О неприятной ситуации рассказали социальной сети родители малышей из сто пятьдесят седьмого детского сада в Мурманске. Оказывается, после праздничных дней детей некуда вести - дошкольное учреждение закрыто.

«Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что наш детский сад с 24 февраля 2021 года не работает на основании приказа комитета по образованию от 24.02.2021 г. № 280 до устранения причин аварии», - указано в официальном сообщении на сайте МБ ДОУ №157.

Родители же переживают, что детей не с кем оставить

«Мы работаем, бабушек, дедушек нет. Мне дали за свой счёт три дня, а с понедельника детей придётся оставить дома одних. Заведующая д. с. на контакт не идёт, другой сад не ищет», - пишет жительница Мурманска.

Ей вторят и другие обеспокоенные мамы:

«Ужас полный. Это уже не в первый раз. Внук ходит в этот детский сад. Издевательство просто», - пишет Елена Горбунова

«Елена, да, поддерживаю. В прошлом году было то же самое в этом саду. Но альтернативный сад предложили сразу. Сейчас молчат», - согласна с автором поста Мария Миненкова.

Информации о том, когда поломка на водопроводе будет устранена - нет. Остается надеяться, что родителям и руководству образовательного учреждения удастся прийти к консенсусу.

Фото: bgvesti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.