Лента новостей

Вынесен приговор офицеру-мошеннику в Мурманской области

26.02, 09:45
Вынесен приговор офицеру-мошеннику в Мурманской областиДоказательства, собранные военным следственным отделом СУ СК РФ по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части, капитану 3 ранга запаса. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в том числе, в крупном размере.

Мужчина в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года внес в 5 проектов приказов командующего Северным флотом сведения об установлении 13 военнослужащим, также и себе, надбавки за особые условия военной службы, на которую они фактически права не имели, после чего согласовал их. В результате государству причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Заозерским гарнизонным военным судом мужчину, с учетом его раскаяния в содеянном, заключения им досудебного соглашения и изобличения других соучастников преступлений, а также наличия на иждивении малолетнего ребенка и добровольного возмещения им части причиненного ущерба назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2,5 года.

Фото: iz.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.