Вынесен приговор офицеру-мошеннику в Мурманской области

Мурманск 26.02.2021, 09:45 Вынесен приговор офицеру-мошеннику в Мурманской области
Доказательства, собранные военным следственным отделом СУ СК РФ по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части, капитану 3 ранга запаса. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в том числе, в крупном размере.

Мужчина в период с августа 2017 года по сентябрь 2018 года внес в 5 проектов приказов командующего Северным флотом сведения об установлении 13 военнослужащим, также и себе, надбавки за особые условия военной службы, на которую они фактически права не имели, после чего согласовал их. В результате государству причинен ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

Заозерским гарнизонным военным судом мужчину, с учетом его раскаяния в содеянном, заключения им досудебного соглашения и изобличения других соучастников преступлений, а также наличия на иждивении малолетнего ребенка и добровольного возмещения им части причиненного ущерба назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2,5 года.

Фото: iz.ru

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное