Снежная «каша» во дворах — главная тема совещания в правительстве Мурманской области

Мурманск 01.03.2021, 11:37 Снежная «каша» во дворах — главная тема совещания в правительстве Мурманской области
Из-за аномально снежного февраля и недавнего потепления, во многих дворах области затруднен проезд. Начиная с пятницы северяне публикуют в социальных сетях фотографии дворовых территорий, утопающих в снежной «каше».

Эта тема стала основной на сегодняшнем оперативном совещании в областном правительстве. Нарушен график вывоза мусора – машины регионального оператора не могут проехать к контейнерным площадкам. Свисающие с крыш сосульки и наледь угрожают жизни и здоровью прохожих.

«По той информации, которую коллеги предоставляют и ЦУР подтверждает, у нас по области работает почти семь сотен единиц техники и три тысячи человек. Но очевидно совершенно, что уровень мобилизации в ближайшие дни должен быть радикально повышен, и со снежной «кашей» надо оперативно разобраться. Работа муниципальных руководителей должна быть построена не в режиме выписывания предписаний и штрафов, а в режиме координации и штабной работы организации вывоза снега и уборки территорий», – отметил губернатор региона Андрей Чибис, обращаясь к главам местных администраций.


Наиболее сложной ситуация остаётся в Мурманске. Как сообщил глава администрации города Евгений Никора, за выходные было убрано свыше 460 дворов, но этого недостаточно. Так, по данным на конец воскресенья в городе оставались невывезенными отходы с 91 контейнерной площадки. Губернатор поручил руководству всех муниципалитетов региона наладить постоянную прямую связь с управляющими компаниями и ежедневно подводить итоги проделанной работы.

Фото: vk.com/51jkh

Читайте также

Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу

Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе

В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса

Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля

Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса

Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта

В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки

Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи

Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора

Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца

С верой в победу и любовью к лошадям: особенные спортсмены из Мурманска привезли три медали

В Мурманской области упростят получение прав управления лодками и катерами с 2 мая

Популярное