Лента новостей

Лучших добровольцев наградили в Мурманске

01.03, 21:48
Лучших добровольцев наградили в Мурманске


В областном центре прошло торжественное награждение победителей конкурса «Доброволец Мурманска-2021». Конкурс проводится с 2018 года и направлен на содействие молодежи в выборе социально-активной жизненной позиции, поощряет их активную добровольческую деятельность, формирует позитивное мнение о волонтерстве и имидже добровольца в обществе.

«Волонтеры нужны всегда. Занимаясь общественной работой, всегда хочется увидеть значимые результаты. Волонтерам в этом плане проще, но это не умаляет их достижения. Результаты очень серьезные, причем в любой номинации. Например, те же десятки квадратных метров вычищенных берегов озер. Это же очень тяжелая и непростая работа, и они это делают добровольно», - поделился глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

«Очень важно, что в рамках этого конкурса была образовательная составляющая, потому что добровольческое движение требует к себе такого душевного, искреннего отношения к этому делу и полной самоотдачи», - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

Помимо подарков, кубков и грамот, участники конкурса смогли принять участие в мастер-классах по ораторскому искусству и тренинговых занятиях, которые подготовили ребят к финальному испытанию — презентации с итогами достижений в волонтерской деятельности.

Всего в награждении приняло участие двенадцать представителей шести учебных заведений. Они смогли проявить себя в номинациях «Экологическое волонтерство», «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство» и «Профилактическое волонтерство».

Лучших добровольцев наградили в Мурманске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.