Нет проезда к школе для детей-инвалидов - Следком проводит проверку в Мурманске

Мурманск 02.03.2021, 13:49 Нет проезда к школе для детей-инвалидов - Следком проводит проверку в Мурманске
В мурманских средствах массовой информации была размещена информация о том, что невозможно подъехать к одному из образовательных учреждений на проспекте Кольском из-за отсутствия своевременной уборки снега на дороге. В учреждении обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Из-за ненадлежащего выполнения ответственными лицами обязанностей по содержанию территории, родители и работники учреждения вынуждены самостоятельно на руках переносить детей, что не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, - отметили в региональном Следкоме.

«Уже который день нет проезда к филиалу школы № 27, родители с детьми инвалидами не могут подвести детей к школе, им приходится нести на руках своих чад, не по 10 метров, а пробираться по снежной каше по 100, а то и 200 метров, когда некоторые дети весят уже больше 50 килограмм. Также к школе курсирует школьный автобус, который также не может проехать, и двум работникам школы (спасибо им большое) каждый день приходится носить на себе около 60-ти детей», - написала мурманчанка Евгения Венчикова в группе «Мурманск ДТП ЧП».


«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по данной информации организовано проведение процессуальной проверки. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за ненадлежащее выполнение обязанностей по содержанию территорий детских учреждений в безопасном для несовершеннолетних состоянии», - прокомментировали в СУ СК РФ по Мурманской области.


Фото: sibkray.ru

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное