Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта
Мурманск 03.03.2021, 09:34
Природоохранная прокуратура расследовало дело о загрязнении Кольского залива. Это произошло при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.
Как установили специалисты, из-за невыполнения хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, вред был причинен водным биологическим ресурсам и среде их обитания.
До сих пор ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен. Это расценили как фактический уход от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушение статьей законов «Об охране окружающей среды», «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.
Фото: m.123ru.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации
Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве
«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора
В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °
«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны
«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный
В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика
«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
16.05, 16:20
«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения