Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта
Мурманск 03.03.2021, 09:34

Природоохранная прокуратура расследовало дело о загрязнении Кольского залива. Это произошло при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.
Как установили специалисты, из-за невыполнения хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, вред был причинен водным биологическим ресурсам и среде их обитания.
До сих пор ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен. Это расценили как фактический уход от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушение статьей законов «Об охране окружающей среды», «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.
Фото: m.123ru.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Громко и с картинками: мурманчан позвали читать комиксы вслух
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
Заморозки до -7° и гололедица: на выходных в Мурманской области обещают мокрый снег
В Мурманске белка после ссоры с сорокой начала карабкаться по фасаду дома
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Популярное
10.10, 07:02
Как часто поливать спатифиллум: простой гид по уходу, чтобы «женское счастье» цвело круглый год
10.10, 02:59
Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры со свежим ремонтом
09.10, 23:03
Нужны ли человеку друзья после 50-ти лет: цитата Натальи Бехтеревой, меняющая взгляд на одиночество
09.10, 19:11
«Сомнительные технологии»: инновационный ремонт дороги Умба — Варзуга вызвал вопросы у северян
09.10, 18:07
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин