Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта
Мурманск 03.03.2021, 09:34
Природоохранная прокуратура расследовало дело о загрязнении Кольского залива. Это произошло при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.
Как установили специалисты, из-за невыполнения хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, вред был причинен водным биологическим ресурсам и среде их обитания.
До сих пор ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен. Это расценили как фактический уход от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушение статьей законов «Об охране окружающей среды», «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.
Фото: m.123ru.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка-инвалид сама борется с завалами у подъезда
«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу
Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области
Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады
В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент
Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»
В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°
Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов
Популярное
19.02, 10:04
«Вам бабулька 50 кг веса чем помешала?»: в Кандалакше 80-летнюю пенсионерку доводят до слёз соседи
19.02, 08:01
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
19.02, 17:09
Матрас с «начинкой»: жительница Кандалакши из-за новой покупки теперь делает ремонт квартиры
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой