Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта
Мурманск 03.03.2021, 09:34

Природоохранная прокуратура расследовало дело о загрязнении Кольского залива. Это произошло при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.
Как установили специалисты, из-за невыполнения хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, вред был причинен водным биологическим ресурсам и среде их обитания.
До сих пор ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен. Это расценили как фактический уход от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушение статьей законов «Об охране окружающей среды», «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.
Фото: m.123ru.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С шашками и в гамаках: в центре Мурманска шумно отметили экватор лета под хиты 90-х
Сильнейшие велогонщики со всей страны приедут в Мурманскую область
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах
В Мурманске закрасят семь муралов
18 км дорожных раскопок: в Мурманске водителей спасают от пробок интерактивной картой ремонтов
В Мурманске чиновники сыграли в футбол с подрядчиками в прямом смысле
Популярное
03.08, 18:14
Война с муравьями: 3 популярных способа, которые уничтожат ваш огород — не совершайте ошибки
03.08, 16:28
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах
03.08, 16:05
В Мурманске закрасят семь муралов
03.08, 15:35
18 км дорожных раскопок: в Мурманске водителей спасают от пробок интерактивной картой ремонтов
03.08, 15:03
Дуэт, который спасает от стресса — сердце просит калия и магния: возвращаем энергию без таблеток