Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта

Мурманск 03.03.2021, 09:34 Кольский залив пострадал при ремонте причалов Мурманского морского рыбного порта


Природоохранная прокуратура расследовало дело о загрязнении Кольского залива. Это произошло при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.

Как установили специалисты, из-за невыполнения хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, вред был причинен водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

До сих пор ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен. Это расценили как фактический уход от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушение статьей законов «Об охране окружающей среды», «О животном мире», «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.

Фото: m.123ru.net

Читайте также

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе

Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников

Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку

«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя

Осталась вдовой с тремя детьми: в Мурманске собирают помощь семье погорельцев с ул. Полярные Зори

«Миллиарды на еду и гаджеты»: мурманчанки оказались главными транжирами региона по итогам 2025 года

В Мурманске фура перекрыла «Ленинградку», оставив одну полосу для проезда

«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея

«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни

Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет

Популярное