Лента новостей

Информацию о североморском живодере проверяет полиция

05.03, 11:38
Информацию о североморском живодере проверяет полиция
Ранее мы рассказывали о том, что в Североморске неизвестный освежевал щенка-подростка. Как выяснилось позже, тоже самое было проделано еще с одной собакой. У животных вырезаны куски кожи. Собак доставили для осмотра и оказания первой помощи в Североморскую государственную ветеринарную станцию, где им оказали первую медицинскую помощь.

«Общий прогноз состояния здоровья осторожный (значительная вероятность неблагоприятного). В настоящее время пострадавших собак курирует общественная организация МСООПЖ "Право на жизнь" г. Североморск. В дальнейшем животные в течении ближайших 5 суток будут находится в круглосуточном стационаре Мурманска», - прокомментировали в региональном комитете по ветеринарии.

По мнению ветеринаров, эти травмы — дело человеческих рук. Их не могли нанести другие собаки. Края ран ровные, вероятно, живодер орудовал ножом. Сейчас Мотя и Кнопа — такие клички собакам дали неравнодушные северяне, которые занимаются их спасением.

Возраст щенков, примерно, полгода. Предположительно, они жили на территории местной воинской части. Сейчас волонтеры ищут тех, кто хотел бы помочь щенкам, взять их на передержку и обеспечить должным лечением. Тем временем, полиция проводит проверку по факту случившегося.
Информацию о североморском живодере проверяет полиция

Фото: vk.com/severomorsk.life
Фото: veterinary.gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.