И снова до -27° похолодает в Мурманской области

Мурманск 05.03.2021, 14:07 И снова до -27° похолодает в Мурманской области


Вслед за нескончаемыми снегопадами в Мурманскую область снова придут крепкие морозы. Уже этой ночью при прояснениях температура в регионе может опуститься до двадцати семи градусов ниже ноля. При этом днем будет около одиннадцати градусов мороза.

Сохранится гололедица. Ветер будет дуть южный, юго-восточный умеренный, а утром и днем местами сильный, осложнит ситуацию поземок. Местами возможен снег.

В ближайшие два дня Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с Гренландского моря на север Скандинавии и далее на Вологодскую область. В связи с этим ожидается местами снег, порывистый ветер. А уже в Международный женский день, восьмого марта, на Кольский полуостров распространится область повышенного атмосферного давления: осадков станет меньше, температура воздуха понизится.

Фото: vesti-ua.net

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное