Лента новостей

«Урок цифры» пройдет онлайн по всей России

06.03, 12:21
«Урок цифры» пройдет онлайн по всей России

В российских школах и онлайн пройдет «Урок цифры». Его подготовили эксперты «Яндекса». Проведение намечено с десятого по двадцать восьмое марта. ПРоект реализован в рамках Образовательной инициативы Яндекса. Организаторами выступили Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Школьникам расскажут о том, что происходит внутри беспилотного автомобиля, а также о процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. Специалисты на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта.

Важно, что приступить к занятию можно в любое удобное время. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, как провести занятие в классе, и принять участие в вебинаре: девятого марта организаторы расскажут о предстоящем уроке, познакомят с заданиями и помогут подготовиться.

Напомним, «Урок цифры» проводится в нашей стране третий учебный год подряд. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как школам, так и родителям с детьми для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.