Опасные соленые огурцы обнаружили в детсаду Апатитов

Апатиты-Кировск 10.03.2021, 09:31 Опасные соленые огурцы обнаружили в детсаду Апатитов

Один из индивидуальных предпринимателей в Апатитах поставлял в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города продукты. Проверкой занялась городская прокуратура. Оказалось, что мужчина нарушил закон.

Так, соленые огурцы были без специальной маркировки, которая бы содержала сведения о месте нахождения изготовителя, а также о наличии в них компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов.

Специалистам пришлось уничтожить сорок девять килограммов огурцов. Далее 2021 по факту выявленных нарушений в отношении бизнесмена возбудили административное дело. Оно уже направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Мурманской области.

Фото: fermaalpatevo.ru

Читайте также

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

«Его путь — попытка разгадать русскую душу»: завершается работа над фильмом о французском ученом из Апатитов

«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом

«Ливень не помешал»: в апатитском Академгородке ученые высадили сирень

В Хибинах туристов после просмотра «парящего» камня зовут в Веселое ущелье

Кировск отпразднует День города забегом ползунков и пижамной вечеринкой

Выпечка, цветы и показ спектакля: Апатиты приглашают на школьную «Ярмарку добра»

«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов

«Сначала удивились, потом заинтересовались»: в суде Апатитов посетителей встречает телевизор

Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах

Популярное