1 миллиона 700 тысяч рублей лишили мошенники пенсионерку в Мончегорске

Мончегорск 10.03.2021, 11:20 1 миллиона 700 тысяч рублей лишили мошенники пенсионерку в Мончегорске
В отдел полиции города Мончегорска обратилась 58-летняя местная жительница. В отношении нее было совершено дистанционное мошенничество на крупную сумму. Сотрудникам полиции северянка рассказала, что на сайте частных объявлений в Интернете разместила объявление о продаже товара. Ей позвонил неизвестный и, договорившись о покупке, предложил перевести оплату на карту.

Через некоторое время пенсионерке вновь позвонил потенциальный покупатель. Он сообщил, что счет, который назвала женщина, якобы закрыт. Для того, чтобы деньги все же смогли поступить на счет северянки, собеседник предложил ей пройти к банкомату.

Введенная в заблуждение женщина, действуя по указанию неизвестного, проследовала в ближайшее отделение банка, где под диктовку мошенника осуществила ряд операций. Таким образом, жительница Мончегорска перевела на счёт мошенников свои собственные сбережения на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. О том, что ее обманули, женщина поняла позже, проверив состояние банковского счета в личном кабинете.

По данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Нижегородской области.

Фото: tulapressa.ru

Читайте также

«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома

На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов

В Мончегорске подрядчик ускорился с ремонтом центрального парка

В Мончегорске сорвался с крыши 4-этажки и погиб рабочий — идет проверка

В мончегорском парке на дереве прохожие заметили человеческое ухо

«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина

Пельменная и информационный центр с кофейней: современные пространства для отдыха появились в Мончегорске

По Мончегорску разольется колокольный звон — концерт начнется в полдень 18 октября

Бег и баскетбол: заниматься физкультурой на стадионе колледжа в Мончегорске разрешили всем желающим

В реконструируемом парке им. Бровцева Мончегорска уже орудовали вандалы

В Мончегорске за 68 тыс. руб. починили поломанный детский городок — оплатят родители юных вандалов

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

Популярное