Сменил облик дом культуры «Первомайский»
Мурманск 16.03.2021, 12:35
Обновленный Дом культуры «Первомайский» посетили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации областного центра Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. Здание расположено на улице Зои Космодемьянской.
Дом культуры «Первомайский» был основан в 1987 году. С 1990 года это учреждение культуры находится в здании, где ранее размещался кинотеатр «Молодежный». Ремонт удалось выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры».
Как рассказал Андрей Сысоев, в Мурманске планомерно ведутся работы по модернизации учреждений культуры. ДК «Первомайский» находится в центре крупнейшего района города и пользуется большой популярностью у горожан.

«Ремонтные работы начинались с замены теплого узла и внутренних сетей. Если говорить о внешних стенах здания, то строители использовали современные технологии работ для утепления фасада. Сотрудники говорят о том, что результат они почувствовали с приходом холодных дней, в помещениях учреждения стало гораздо теплее. Контракт по выполнению работ не завершен, подрядчики не в полной мере выполнили свои обязательства. В ближайшее время будут заменены двери аварийных выходов и есть замечания по качеству выполненных работ. Напомню, что в муниципалитете действует строгий контроль за исполнением контрактов», - пояснил Андрей Сысоев.
«Мои поручения связаны не только с исполнением контракта, но и с будущими задачами для Дома культуры. Прежде всего это благоустройство прилегающей территория: замена опор освещения и светильников, формирование общественного пространства», - поделился Евгений Никора.
Помимо этого, проезды, которые закреплены за ДК будут переданы в ведение ММБУ «УДХ». Именно они должны заниматься уборкой и ремонтом такого большого участка улично-дорожной сети.

«Я убежден, что в учреждениях культуры должны создаваться достойные условия. И этот ремонт лишь часть большой работы. Ремонты выполнены в детской музыкальной школе №1 им. А. Н. Волковой, детской художественной школе, детской школе искусств №1 и 4, библиотеках-филиалах Центральной детской библиотеки города Мурманска №15 и 16», - рассказал Герман Иванов.
Читайте также

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

В Мурманской области Роспотребнадзор ищет клещей

Память ветеранов боевых действий почтили в Мурманске

Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко выиграл серебро на соревнованиях в Италии

На мурманских дорогах появилась белая пена — известна причина

При опрессовке в мурманских дворах нашли утечки на теплосетях — начинается ремонт

В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка

В Мурманске в перечень аварийно-опасных вошли 3 участка дорог — мэрия

На мурманской АЗС ранним утром агрессивный дебошир напугал персонал

На 12 трассах Мурманской области нанесли разметку холодным пластиком

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
27.06, 08:11
В Мурманске 57-летнего бывшего тренера обвиняют в растлении девочек-подростков — уголовное дело в суде
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
25.06, 13:07
«Попрощался» с лодкой и заплатил 250 тыс.руб.: в Терском округе поймали семужного браконьера