Лента новостей

Сменил облик дом культуры «Первомайский»

16.03, 12:35
Сменил облик дом культуры «Первомайский»


Обновленный Дом культуры «Первомайский» посетили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации областного центра Евгений Никора и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов. Здание расположено на улице Зои Космодемьянской.

Дом культуры «Первомайский» был основан в 1987 году. С 1990 года это учреждение культуры находится в здании, где ранее размещался кинотеатр «Молодежный». Ремонт удалось выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры».

Как рассказал Андрей Сысоев, в Мурманске планомерно ведутся работы по модернизации учреждений культуры. ДК «Первомайский» находится в центре крупнейшего района города и пользуется большой популярностью у горожан.

Сменил облик дом культуры «Первомайский»

«Ремонтные работы начинались с замены теплого узла и внутренних сетей. Если говорить о внешних стенах здания, то строители использовали современные технологии работ для утепления фасада. Сотрудники говорят о том, что результат они почувствовали с приходом холодных дней, в помещениях учреждения стало гораздо теплее. Контракт по выполнению работ не завершен, подрядчики не в полной мере выполнили свои обязательства. В ближайшее время будут заменены двери аварийных выходов и есть замечания по качеству выполненных работ. Напомню, что в муниципалитете действует строгий контроль за исполнением контрактов», - пояснил Андрей Сысоев.

«Мои поручения связаны не только с исполнением контракта, но и с будущими задачами для Дома культуры. Прежде всего это благоустройство прилегающей территория: замена опор освещения и светильников, формирование общественного пространства», - поделился Евгений Никора.

Помимо этого, проезды, которые закреплены за ДК будут переданы в ведение ММБУ «УДХ». Именно они должны заниматься уборкой и ремонтом такого большого участка улично-дорожной сети.

Сменил облик дом культуры «Первомайский»

«Я убежден, что в учреждениях культуры должны создаваться достойные условия. И этот ремонт лишь часть большой работы. Ремонты выполнены в детской музыкальной школе №1 им. А. Н. Волковой, детской художественной школе, детской школе искусств №1 и 4, библиотеках-филиалах Центральной детской библиотеки города Мурманска №15 и 16», - рассказал Герман Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.