Фильм о пандемии в регионе покажут в кинотеатре Мурманска
Мурманск 19.03.2021, 12:45
28 марта - премьера документальной ленты о пандемии, снятой в нашем регионе. Авторы фильма «Карантин» возвращают зрителей к событиям марта 2020 года. Как всё начиналось? Как поначалу наши земляки испытывали растерянность от происходящего в их жизни? Что помогало северянам преодолевать трудности, учиться жить в прилагаемых обстоятельствах?
«Карантин» снимали в марте - ноябре прошлого года. Съёмочная группа постаралась не только зафиксировать события, но и спустя время, осмыслить случившееся. В основе ленты - история маленького мурманчанина Миши Жукова, который в результате редкого генетического заболевания терял шанс на жизнь. Пандемия свела на нет усилия по сбору средств на дорогостоящее лекарство для Миши. И всё же эта история закончилась благополучно, как и судьбы других героев картины.
Фильм создан продюсерским центром «Северный Характер» при поддержке Фонда президентских грантов, Союза кинематографистов РФ. Руководитель проекта – Наталья Сидорова, режиссёр - Дарья Монастырева, художественный руководитель и режиссер - Юрий Ерофеев, оператор — Сергей Пашков, музыка — Екатерина Ефремова.
В августе 2020 года проект фильма «Карантин» стал лучшим в категории «Документальное кино» в Архангельском питчинге дебютантов, который проводил Молодежный центр Союза кинематографистов России. 28 марта в 13:00 (зал №3) в кинотеатре «Галактика» (ТРК Plazma) состоится премьерный показ фильма. Приглашены герои документальной ленты.
Фото: vk.com/public196337736
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд
«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах
«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов
Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области
Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани
Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска
«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей