Фильм о пандемии в регионе покажут в кинотеатре Мурманска
Мурманск 19.03.2021, 12:45
28 марта - премьера документальной ленты о пандемии, снятой в нашем регионе. Авторы фильма «Карантин» возвращают зрителей к событиям марта 2020 года. Как всё начиналось? Как поначалу наши земляки испытывали растерянность от происходящего в их жизни? Что помогало северянам преодолевать трудности, учиться жить в прилагаемых обстоятельствах?
«Карантин» снимали в марте - ноябре прошлого года. Съёмочная группа постаралась не только зафиксировать события, но и спустя время, осмыслить случившееся. В основе ленты - история маленького мурманчанина Миши Жукова, который в результате редкого генетического заболевания терял шанс на жизнь. Пандемия свела на нет усилия по сбору средств на дорогостоящее лекарство для Миши. И всё же эта история закончилась благополучно, как и судьбы других героев картины.
Фильм создан продюсерским центром «Северный Характер» при поддержке Фонда президентских грантов, Союза кинематографистов РФ. Руководитель проекта – Наталья Сидорова, режиссёр - Дарья Монастырева, художественный руководитель и режиссер - Юрий Ерофеев, оператор — Сергей Пашков, музыка — Екатерина Ефремова.
В августе 2020 года проект фильма «Карантин» стал лучшим в категории «Документальное кино» в Архангельском питчинге дебютантов, который проводил Молодежный центр Союза кинематографистов России. 28 марта в 13:00 (зал №3) в кинотеатре «Галактика» (ТРК Plazma) состоится премьерный показ фильма. Приглашены герои документальной ленты.
Фото: vk.com/public196337736
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей
В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина
В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов
Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей
Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита
В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки
«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед
Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд