Фильм о пандемии в регионе покажут в кинотеатре Мурманска

Мурманск 19.03.2021, 12:45 Фильм о пандемии в регионе покажут в кинотеатре Мурманска

28 марта - премьера документальной ленты о пандемии, снятой в нашем регионе. Авторы фильма «Карантин» возвращают зрителей к событиям марта 2020 года. Как всё начиналось? Как поначалу наши земляки испытывали растерянность от происходящего в их жизни? Что помогало северянам преодолевать трудности, учиться жить в прилагаемых обстоятельствах?

«Карантин» снимали в марте - ноябре прошлого года. Съёмочная группа постаралась не только зафиксировать события, но и спустя время, осмыслить случившееся. В основе ленты - история маленького мурманчанина Миши Жукова, который в результате редкого генетического заболевания терял шанс на жизнь. Пандемия свела на нет усилия по сбору средств на дорогостоящее лекарство для Миши. И всё же эта история закончилась благополучно, как и судьбы других героев картины.

Фильм создан продюсерским центром «Северный Характер» при поддержке Фонда президентских грантов, Союза кинематографистов РФ. Руководитель проекта – Наталья Сидорова, режиссёр - Дарья Монастырева, художественный руководитель и режиссер - Юрий Ерофеев, оператор — Сергей Пашков, музыка — Екатерина Ефремова.

В августе 2020 года проект фильма «Карантин» стал лучшим в категории «Документальное кино» в Архангельском питчинге дебютантов, который проводил Молодежный центр Союза кинематографистов России. 28 марта в 13:00 (зал №3) в кинотеатре «Галактика» (ТРК Plazma) состоится премьерный показ фильма. Приглашены герои документальной ленты.

Фото: vk.com/public196337736

Читайте также

Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом

Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд

«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах

«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан

17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»

Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов

Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области

Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани

Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска

«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные

«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей

Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки

Популярное