"Клавдия Еланская" доставит продукты в Островной

ЗАТО Островной 24.03.2021, 17:16 "Клавдия Еланская" доставит продукты в Островной
Центр управления регионом зафиксировал рост обращений от жителей ЗАТО, которые сообщали о проблемах с доставкой продуктов и интересовались, когда возобновится сообщение с «большой землей».

Специалисты ЦУРа связались с руководством «Северного морского пароходства», которое сообщило о том, что 26 марта теплоход направится из Архангельска в Островной с грузом продовольствия на борту.

Напомним, «Клавдия Еланская» - единственный транспорт, регулярно связывающий военный городок с населенными пунктами области. Пока теплоход находился на ремонте, необходимые продукты в Островной доставляли воздушным и морским транспортом.

Фото: vk.com/klavdiyayelanskaya

Читайте также

В Островном северное сияние «замерло» на бумаге — северянок обучили работать с пастелью

К Новому году магазины полупустые, к родным не попасть: «Клавдия Еланская» доберется до Островного лишь 1 января

Для ремонта сломанного причала в Островном 16 декабря отправят плавкран

«Только тут фиксируют вынос льдов из Белого моря в Баренцево»: метеостанции «Святой Нос» 130 лет

«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного

Научат расписывать футболки и мастерить «ловцов снов» — впервые в Островном пройдет проект «Творческая осень»

В Заполярье протестировали безэкипажный катер – он может доставлять грузы в Островной

«Это было незабываемо!»: в «Саамском уголке» Островного взрослые вернулись в советское детство

В Островном благоустроят территорию памятника жертвам интервенции — скосят траву и покрасят ограждение

Вертолет доставит из Мурманска в Островной 2 тонны продуктов

В июле вертолет в Островной будет летать дважды в неделю, возможны резервные рейсы

В Островном впервые зазеленели саженцы яблонь

Популярное