Торчащую трубу водовода засыпают песком на Комсомольской горке

Кола 31.03.2021, 08:19 Торчащую трубу водовода засыпают песком на Комсомольской горке
Труба водовода в этом микрорайоне Колы проходит с шестидесятых годов прошлого столетия. По ней идет вода в Мурманск. С каждым годом на в этом секторе строится все больше домов, а грунтовка используется все чаще.

Труба под постоянным давлением вышла на поверхность. При ударе может произойти коммунальная авария. Если трубу прорвет, то вода затопит грунт, а в Мурманске может снизиться давление в системе водоснабжения. В результате ЧП Первомайский округ вообще рискует остаться без воды.

Специалисты приняли решение поднять уровень дороги. Сейчас «Мурманскводоканал» приступил к работе. Дорога станет выше на 70 сантиметров. На место завезли песко-гравийную смесь. Грейдеры и трактора разровняют её по всему проезду и создадут, так называемую, подушку безопасности.

Фото: соцсети

Читайте также

«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км

В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение

На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова

Териберку подключат к системе «Умный город»

В Териберку не проехать — трассу закрыли из-за ветра и осадков

Популярное