Отремонтируют 150 кровель за 3 года в Мурманской области

Мурманск 01.04.2021, 09:55 Отремонтируют 150 кровель за 3 года в Мурманской области
В ассоциации управляющих организаций Мурманской области обсудили стратегию и перспективы капитального ремонта. Подчеркнуто - забота о состоянии многоквартирных домов – общее дело УК и Фонда капремонта. Как правильно объединить усилия в этом направлении обсудили на очередном собрании Ассоциации.

Представители жилищных организаций предложили организовать программу по массовому капремонту кровель, большое количество которых нуждается в приведении в порядок.

При региональном министерстве строительства работает комиссия по установлению необходимости проведения капремонта домов, в которую могут обратиться и органы местного самоуправления или госжилнадзора, и УК и ТСЖ, и собственники помещений.

«Кроме того, при повышении минимального взноса мы взяли на себя обязательства за три года капитально отремонтировать уже имеющийся перечень из 150 критичных кровель», – отметил руководитель регионального Фонда капремонта Федор Денисов.

Также на собрании ассоциации обсудили своевременное информирование населения о проводимых капремонтах и работах со спецсчетами. В завершение встречи Федор Денисов попросил управляющие компании при замене теплообменников и лифтов начинать заранее готовить комплект документов в Ростехнадзор, необходимый для ввода агрегатов в эксплуатацию.

Фото: fkrmo.ru

Читайте также

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря

В Мурманске начнутся конкурсные просмотры участников фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»

В Заполярье работодателям напомнили, каких сотрудников нельзя отправлять в служебные поездки

«Облезлым чудом» нарекли общественники ветхую детскую площадку в Мурманске

Популярное