Лента новостей

Отремонтируют 150 кровель за 3 года в Мурманской области

01.04, 09:55
Отремонтируют 150 кровель за 3 года в Мурманской областиВ ассоциации управляющих организаций Мурманской области обсудили стратегию и перспективы капитального ремонта. Подчеркнуто - забота о состоянии многоквартирных домов – общее дело УК и Фонда капремонта. Как правильно объединить усилия в этом направлении обсудили на очередном собрании Ассоциации.

Представители жилищных организаций предложили организовать программу по массовому капремонту кровель, большое количество которых нуждается в приведении в порядок.

При региональном министерстве строительства работает комиссия по установлению необходимости проведения капремонта домов, в которую могут обратиться и органы местного самоуправления или госжилнадзора, и УК и ТСЖ, и собственники помещений.

«Кроме того, при повышении минимального взноса мы взяли на себя обязательства за три года капитально отремонтировать уже имеющийся перечень из 150 критичных кровель», – отметил руководитель регионального Фонда капремонта Федор Денисов.

Также на собрании ассоциации обсудили своевременное информирование населения о проводимых капремонтах и работах со спецсчетами. В завершение встречи Федор Денисов попросил управляющие компании при замене теплообменников и лифтов начинать заранее готовить комплект документов в Ростехнадзор, необходимый для ввода агрегатов в эксплуатацию.

Фото: fkrmo.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.