Уголовник обокрал дачу пенсионерки в Кандалакшском районе
Кандалакша 02.04.2021, 11:39
В полицию обратилась 55-летняя кандалакшанка с заявлением о том, что ее дачу обокрали. Дом находится на территории садового товарищества «Надежда». Женщина рассказала, что зимой проживает в городе, иногда бывает на даче. Приехав в очередной раз, увидела, что входные двери и хозяйственных построек вскрыты. Неизвестные похитили продукты и другое личное имущество.Стражи порядка изъяли с места происшествия следы, опросили владельцев соседних дач и возможных очевидцев произошедшего. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил местный житель 1976 года рождения.
Он сознался в содеянном и рассказал, что проживает в дачном поселке.
Зная, что зимой хозяева соседних участков приезжают редко, мужчина решил совершить кражу. В помещения проник, сбив замки на входных дверях. Злоумышленник рассчитывал найти на случайно выбранной даче что-нибудь ценное, чтобы продать. Дорогостоящих вещей не было, поэтому взял то, что попалось на глаза.
Мужчина неоднократно судим, в том числе, за имущественные преступления. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, часть похищеного изъята. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: stolicaonego.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибная волна дошла до Мурманска: в Долине Уюта северяне уже собирают первые подосиновики
Ремонт не планируется: пешеходный переход на Пронина в Кандалакше оставили во власти вечных луж
В Кандалакше пристав в свой выходной задержал пьяного лихача, сбившего деревья и дорожный знак
В Кандалакше жильцы ищут «серийного матрасника», который еженедельно заваливает двор хламом
«Все болтается и наклонено»: жителей Лувеньги возмутил ржавый забор возле игровой зоны
На месяц раньше срока: в лесах под Алакуртти грибники десятками собирают подосиновики и подберезовики
Популярное
20.06, 19:53
«Мама, хочется встретиться хоть на часик»: мурманчанам напомнили историю фронтового письма разведчика Трифонова
20.06, 18:02
«Убедитесь, что здоровье в порядке»: жителям Заполярья напомнили о бесплатной диспансеризации
20.06, 16:05
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов