Уголовник обокрал дачу пенсионерки в Кандалакшском районе
Кандалакша 02.04.2021, 11:39
В полицию обратилась 55-летняя кандалакшанка с заявлением о том, что ее дачу обокрали. Дом находится на территории садового товарищества «Надежда». Женщина рассказала, что зимой проживает в городе, иногда бывает на даче. Приехав в очередной раз, увидела, что входные двери и хозяйственных построек вскрыты. Неизвестные похитили продукты и другое личное имущество.Стражи порядка изъяли с места происшествия следы, опросили владельцев соседних дач и возможных очевидцев произошедшего. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил местный житель 1976 года рождения.
Он сознался в содеянном и рассказал, что проживает в дачном поселке.
Зная, что зимой хозяева соседних участков приезжают редко, мужчина решил совершить кражу. В помещения проник, сбив замки на входных дверях. Злоумышленник рассчитывал найти на случайно выбранной даче что-нибудь ценное, чтобы продать. Дорогостоящих вещей не было, поэтому взял то, что попалось на глаза.
Мужчина неоднократно судим, в том числе, за имущественные преступления. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, часть похищеного изъята. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: stolicaonego.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Утихли крики чаек»: в Кандалакше орнитологи назвали примету смены сезонов
«Таинственное безмолвие»: над Кандалакшским заливом засняли Охотничью Луну
Сотрудник Кандалакшского районного суда покорил высоту 4100 метров
«Поспешили и промахнулись»: пушистые обитатели Кандалакшского заповедника надели белые шубки
Брусника повторно зацвела и созрела в октябре: в Кандалакше ученые заявили об аномальном сдвиге климатических циклов
В Кандалакше гостья украла из квартиры сумку с деньгами, пока хозяйка спала
Популярное
01.11, 23:05
Сладкие гренки с яблоком и корицей: батон и 15 минут — ароматные, сочные, дети в восторге
01.11, 17:02
Корреспондент без лыж, но с апельсинами: северян зовут на мартовский ретро-забег в Коле
01.11, 16:53
«Мимоза» по-зимнему: красная капуста, рыба и сыр — нежный слоёный салат, который затмит «Шубу»
01.11, 14:09
От Сочи до Заполярья: участники четырёхдневного фестиваля в Мурманске погрузятся в мир красоты и вдохновения
01.11, 13:06
«Прячутся на лестницах и среди деревьев»: в Апатитах показали 4 необычных объекта современного искусства