Опьяневшие птицы упали на снег в Мурманске

Мурманск 02.04.2021, 18:16 Опьяневшие птицы упали на снег в Мурманске
Свиристелей, лежащих на снегу, сняла на камеру смартфона мурманчанка. Видео выложила в социальную сеть.

Судя по всему, птицы полакомились ягодами с деревьев рябины. Плоды забродили. В этом случае они действует на организм как вино.

Вероятнее всего, пернатые уснули. Орнитологи советуют тем, кто заметил птиц в таком состоянии, взять их домой, положить в коробку, обогреть.

Когда пернатые отрезвеют, их можно выпускать на улицу. Оставлять их в таком состоянии на произвол судьбы не рекомендуют. Птиц могут съесть хищные собратья или животные.
Опьяневшие птицы упали на снег в Мурманске
Фото: vk.com/mykityki0165

Читайте также

Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные

«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае

Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде

«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров

«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги

В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей

В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования

В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя

Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море

«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской

Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию

«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева

Популярное