Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской области

Мурманск 06.04.2021, 16:45 Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской области
Журналисты первого общественного православного канала «Спас» снимают в регионе документальный фильм о военных священниках "Миссия. Дух северных рубежей" и серию спецрепортажей о служении Русской Православной церкви и защитников Отечества в суровых условиях севера.

Как сообщает Мурманская епархия, первый день съемок команда записала интервью митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и вместе с владыкой посетила мемориал погибшим в мирное время военным морякам «Рубка Курска» и храм «Спас на Водах» в областном центре.

Там прошла встреча с настоятелем прихода, руководителем отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиереем Андреем Амелиным. Так же в этот день журналисты взяли интервью о становлении православия на Кольском севере у заведующей кафедрой истории и права Мурманского арктического госуниверситета Юлии Бардилевой.

В планах - поездки Трифонов-Печенгский монастырь, съемки в храмах Гаджиево, Полярного, Заозерска, Видяево и Североморска, посещение надводных кораблей и подводных лодок, семей военных священников и военнослужащих, музея авиации, редакции газеты «На страже Заполярья».

Фото: vk.com/mmeparh

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное