Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской области

Мурманск 06.04.2021, 16:45 Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской области
Журналисты первого общественного православного канала «Спас» снимают в регионе документальный фильм о военных священниках "Миссия. Дух северных рубежей" и серию спецрепортажей о служении Русской Православной церкви и защитников Отечества в суровых условиях севера.

Как сообщает Мурманская епархия, первый день съемок команда записала интервью митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и вместе с владыкой посетила мемориал погибшим в мирное время военным морякам «Рубка Курска» и храм «Спас на Водах» в областном центре.

Там прошла встреча с настоятелем прихода, руководителем отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиереем Андреем Амелиным. Так же в этот день журналисты взяли интервью о становлении православия на Кольском севере у заведующей кафедрой истории и права Мурманского арктического госуниверситета Юлии Бардилевой.

В планах - поездки Трифонов-Печенгский монастырь, съемки в храмах Гаджиево, Полярного, Заозерска, Видяево и Североморска, посещение надводных кораблей и подводных лодок, семей военных священников и военнослужащих, музея авиации, редакции газеты «На страже Заполярья».

Фото: vk.com/mmeparh

Читайте также

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей

В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Популярное