Лента новостей

Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской области

06.04, 16:45
Фильм о военных священниках снимает телеканал «Спас» в Мурманской областиЖурналисты первого общественного православного канала «Спас» снимают в регионе документальный фильм о военных священниках "Миссия. Дух северных рубежей" и серию спецрепортажей о служении Русской Православной церкви и защитников Отечества в суровых условиях севера.

Как сообщает Мурманская епархия, первый день съемок команда записала интервью митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и вместе с владыкой посетила мемориал погибшим в мирное время военным морякам «Рубка Курска» и храм «Спас на Водах» в областном центре.

Там прошла встреча с настоятелем прихода, руководителем отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиереем Андреем Амелиным. Так же в этот день журналисты взяли интервью о становлении православия на Кольском севере у заведующей кафедрой истории и права Мурманского арктического госуниверситета Юлии Бардилевой.

В планах - поездки Трифонов-Печенгский монастырь, съемки в храмах Гаджиево, Полярного, Заозерска, Видяево и Североморска, посещение надводных кораблей и подводных лодок, семей военных священников и военнослужащих, музея авиации, редакции газеты «На страже Заполярья».

Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.