Подключат к Интернету 48 соцзначимых объектов в 28 населенных пунктах Мурманской области

Мурманск 07.04.2021, 11:52 Подключат к Интернету 48 соцзначимых объектов в 28 населенных пунктах Мурманской области
С 2019 года в Мурманской области в рамках нацпрограммы реализуется региональный проект «Информационная инфраструктура». Основная его задача - подключение социально значимых объектов к высокоскоростному Интернету. На сегодня эти работы выполнены в 60 таких объектах в 48 населенных пунктах.

В этом году к Интернету подключат еще 48 социально значимых объектов в 28 населенных пунктах. В 2021-м стартует второй этап устранения цифрового неравенства в России.

Это обеспечение муниципалитетов доступом к виртуальной сети и начало предоставления услуг мобильной связи там, где их не было. Высокоскоростной Интернет придёт в сёла и деревни с 100–250 жителями, а мобильная связь – в населённые пункты с населением 100–500 человек.

Фото: media56.ru

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное