Памятник Бредову в Мурманске признали объектом культурного наследия
Мурманск 07.04.2021, 23:49

На три объекта культурного наследия в Мурманской области стало больше. Распоряжение подписано министром культуры региона Ольгой Обуховой. Таким образом, в списке оказались обелиск в память о портовиках на площади около морского вокзала и памятник Анатолию Бредову, расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Профсоюзов.
Третий памятник расположен в Полярном - памятник героям - морякам охраны водного района (ОВРа). Он расположен на улице Гандюхина возле Циркульного дома. Монумент увековечивает память о моряках, несших службу во время ВОв на кораблях и мобилизированных судах в водах Баренцева моря.
Что касается памятника Бредова, он появился в 1958 году. Он посвящен подвигу Героя СССР, погибшего в 1944 году. Анатолий Бредов подорвал себя и противников противотанковой гранатой.
Фото: skyscrapercity.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бумбатл» в Мурманской области: регион присоединился к сбору макулатуры
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу
«Братья Грим» и бесплатная уха: в Мурманске вновь пройдёт «Рыбафест»
За полгода жители Мурманской области обратились в МФЦ более 277 тыс. раз
Не берите, если не уверены: жителям Заполярья напомнили правила сбора грибов
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу