Памятник Бредову в Мурманске признали объектом культурного наследия

Мурманск 07.04.2021, 23:49 Памятник Бредову в Мурманске признали объектом культурного наследия


На три объекта культурного наследия в Мурманской области стало больше. Распоряжение подписано министром культуры региона Ольгой Обуховой. Таким образом, в списке оказались обелиск в память о портовиках на площади около морского вокзала и памятник Анатолию Бредову, расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Профсоюзов.

Третий памятник расположен в Полярном - памятник героям - морякам охраны водного района (ОВРа). Он расположен на улице Гандюхина возле Циркульного дома. Монумент увековечивает память о моряках, несших службу во время ВОв на кораблях и мобилизированных судах в водах Баренцева моря.

Что касается памятника Бредова, он появился в 1958 году. Он посвящен подвигу Героя СССР, погибшего в 1944 году. Анатолий Бредов подорвал себя и противников противотанковой гранатой.

Фото: skyscrapercity.com

Читайте также

«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах

В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика

Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны

«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова

Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин

«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

Популярное