Памятник Бредову в Мурманске признали объектом культурного наследия
Мурманск 07.04.2021, 23:49

На три объекта культурного наследия в Мурманской области стало больше. Распоряжение подписано министром культуры региона Ольгой Обуховой. Таким образом, в списке оказались обелиск в память о портовиках на площади около морского вокзала и памятник Анатолию Бредову, расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Профсоюзов.
Третий памятник расположен в Полярном - памятник героям - морякам охраны водного района (ОВРа). Он расположен на улице Гандюхина возле Циркульного дома. Монумент увековечивает память о моряках, несших службу во время ВОв на кораблях и мобилизированных судах в водах Баренцева моря.
Что касается памятника Бредова, он появился в 1958 году. Он посвящен подвигу Героя СССР, погибшего в 1944 году. Анатолий Бредов подорвал себя и противников противотанковой гранатой.
Фото: skyscrapercity.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крик души!»: мурманчане просят привлечь в регион физиотерапевтов для лечения детей и взрослых
Смерть на производстве: в Мурманской области ветхая безопасность мебельного цеха довела до статьи
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
Популярное
17.09, 11:01
Поплатилась за ревность: в Оленегорске северянку отдают под суд за чтение чужой переписки в сети
17.09, 10:36
«Для чего городить тротуар на тротуаре?»: никельчан возмутил странный ремонт дорожки на Советской
17.09, 10:04
Мышеловки — прошлый век: раскладываю по углам винные пробки, и грызуны обходят дом стороной
17.09, 10:03
«Крик души!»: мурманчане просят привлечь в регион физиотерапевтов для лечения детей и взрослых
17.09, 09:01
Смерть на производстве: в Мурманской области ветхая безопасность мебельного цеха довела до статьи
17.09, 08:04
«Красиво и классно!»: североморцы оценили обновление подземного перехода на улице Душенова