Памятник Бредову в Мурманске признали объектом культурного наследия
Мурманск 07.04.2021, 23:49

На три объекта культурного наследия в Мурманской области стало больше. Распоряжение подписано министром культуры региона Ольгой Обуховой. Таким образом, в списке оказались обелиск в память о портовиках на площади около морского вокзала и памятник Анатолию Бредову, расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Профсоюзов.
Третий памятник расположен в Полярном - памятник героям - морякам охраны водного района (ОВРа). Он расположен на улице Гандюхина возле Циркульного дома. Монумент увековечивает память о моряках, несших службу во время ВОв на кораблях и мобилизированных судах в водах Баренцева моря.
Что касается памятника Бредова, он появился в 1958 году. Он посвящен подвигу Героя СССР, погибшего в 1944 году. Анатолий Бредов подорвал себя и противников противотанковой гранатой.
Фото: skyscrapercity.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков