Росомаху встретили в районе Лувеньги

Кандалакша 08.04.2021, 10:40 Росомаху встретили в районе Лувеньги
Встретить росомаху — большая удача. Чаще удается запечатлеть это животное с помощью фотоловушки. Жителю Кандалакши Александру Исаеву повезло - днём 6 апреля он увидел и снял росомаху, бегущую по льду залива в районе Лувеньги.

Об этом сообщает группа «Друзья Кандалакшского заповедника». Там же опубликовано видео с росомахой. На нем отчетливо видна схожесть этого животного с медведем.

Росомаху называют одиночкой. Она способна проходить большие расстояния в поисках добычи. Ловко лазает по деревьям, ловит рыбу и охотится на оленей.

Фото: youtube.com

Читайте также

Кандалакшан приглашают отметить День города на Морскую набережную — программа

Пешеходный мост через теплотрассу в Алакуртти капитально отремонтируют

В Кандалакшу, Никель и Умбу из Карелии завезли 4 вида березы

Волонтеры привели в порядок захоронения 79 бойцов, сражавшихся за оборону Заполярья

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

Популярное