Кольская АЭС: проверка Росприроднадзора подтвердила высокий уровень выполнения требований природоохранного законодательства

Мурманск 08.04.2021, 15:17 Кольская АЭС: проверка Росприроднадзора подтвердила высокий уровень выполнения требований природоохранного законодательства


Выездная проверка Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) завершилась на Кольской АЭС.

В команду из 10 проверяющих входили специалисты Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Центрального аппарата Росприроднадзора и представители Балтийско-Арктического межрегионального Управления Росприроднадзора. В качестве экспертов к проверке были привлечены 3 специалиста Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому Федеральному округу» из г.Новосибирска (ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО").

С 12 марта по 5 апреля члены комиссии проверили промплощадку и полигон промышленных отходов Кольской АЭС. Специалисты Росприроднадзора ознакомились с документацией, а эксперты выполнили отбор проб и анализ сточной воды.

Результаты проверки показали, что ранее выданное предписание выполнено Кольской АЭС в полном объеме, анализы сточной воды отклонений от действующих нормативов не выявили. Никаких нарушений обязательных требований природоохранного законодательства нет. Выводы комиссии отражены в официальном акте проверки.

Читайте также

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

Популярное